Новости:Просмотреть все новости

Мусульмане штата Миссури (США) намерены разместить рекламные щиты о Пророке (мир ему)

Мусульмане штата Миссури (США) намерены разместить рекламные щиты о Пророке (мир ему)
Глава мусульманской организации Сент Луиса в защиту гражданского права во вторник заявил, что он планирует разместить специальные рекламные щиты, призванные рассказать о пророке Мухаммаде (мир ему).

Совет по американо-исламским отношениям потратит 10 тыс долл. США на рекламную кампанию с использованием щитов, а также на распространение бесплатного DVD-диска с рассказом о жизни Пророка (мир ему). Данная акция послужит ответом на распространение американского антимусульманского фильма, высмеющего Мухаммада (мир ему), и бурные протесты во всем мусульманском мире, которые он вызвал.

По словам Файзана Саида, исполнительного директора мусульманской организации в Сент-Луисе, данная просветительская кампания имеет двойное предназначение. «Послание, обозначенное в фильме, является неточным и оскорбительным, и нам хотелось бы просветить людей о том, кем был Пророком (мир ему) в земном обличие, - сказал Саид. - Кроме того мы хотим сказать, что насилие не является тем способом, к которому должны прибегнуть мусульмане в ответ на подобные оскорбления. Мы должны принять нечто плохое и превратить это в возможность рассказать правду о нашей религии».

Саид пояснил, что рекламные щиты будут содержать такую информацию, как адрес электронной почты и номер телефона, которые люди смогут использовать, чтобы задать любые интересующие вопросы об исламе или Мухаммаде (мир ему). Так же будет предоставлена возможность получить копию DVD-диска "Мухаммад: наследие Пророка" (мир ему), который был выпущен в 2002 году.

В начале октября два подобных рекламных щита будут размещены в Сент-Луисе и один - в Канзас-Сити, по словам Саида. Один из рекламных щитов, вероятно, будет установлен вблизи международного аэропорта Сент Луиса, другой - на юге Сент-Луиса.

Отделение мусульманской организации в Оклахоме также распространяет DVD, но Саид уверен, что Сент-Луис будет первым местом, где используются подобные рекламные щиты, как часть кампании в защиту Мухаммада (мир ему). Отделение уже заказало около 1000 DVD-дисков и планирует раздать их в школах, университетах и церквях.

«Всякий раз, когда где-то совершается насилие, люди спрашивают: «Почему мусульманский голос молчит?» - цитирует Саида stltoday.com. - Вот это и есть наш ответ. И мы намерены, в этот раз, сделать наш голос таким громким, чтобы люди просто не смогли его проигнорировать».

Исламрф.ру
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

Мусульмане штата Миссури (США) намерены разместить рекламные щиты о Пророке (мир ему)
0
Комментария

Мы в социальных сетях