Новости:Просмотреть все новости

Луис Фарракхан: афроамериканское сообщество должно взять на себя ответственность за вооруженное насилие

Луис Фарракхан: афроамериканское сообщество должно взять на себя ответственность за вооруженное насилие
Луис Фарракхан, яркий лидер «Нации ислама», направил свой гнев на афроамериканскую общину в Нью-Йорке, заявив, что именно они должны нести ответственность за бич вооруженного насилия.

"Они строят тюрьмы, но для кого? Не для белых", - обратился он к почти полностью афроамериканской толпе в районе Браунсвилл, Бруклин. "Никто не заботится о вас. Вы просто продукт деятельности ваших бывших хозяев рабов. Вы не настолько плохи, как ваши действия."Вы не производите никакого оружия, однако вы им владеете", - пламенно заявил Фарракхан в своей проповедной речи под названием «Остановите убийство".

"Ваши люди были загнаны в рамки такого стиля жизни, который ведет в тюрьму", - цитирует его NYDailyNews.

В Восточном округе Нью-Йорка в воскресенье в нескольких минутах езды от того места, где Фарракхан назидательно заявлял о необходимости самоконтроля в афроамериканской общине города, 15-летний мальчик был ранен стрельбой из огнестрельного оружия и был оставлен в критическом состоянии, сообщила полиции.

В данном районе также свежа память о диком ночном погроме в июле этого года, когда два человека были застрелены: один в грудь, другой в ногу.

Хорошо зная, что подобное насилие совершается с молчаливого согласия афроамериканцев, аудитория Фарракхана, около 200 человек, периодически разрывалась бурными аплодисментами. "Фарракхан говорит нам то, что мы должны услышать. Мы должны сосредоточиться на созерцании друг в друге братьев, а не врагов, - сказал 23-летний Чарльз Бимор. - Он тот лидер, который нам нужен. Он говорит правду".

У 79-летнего Фарракхана была довольно спорная карьера в качестве мотиватора и лидера афроамериканского сообщества. Он неоднократно обвинялся в антисемитизме, однажды назвал евреев "величайшими контроллерами умов афроамериканцев". Однако все же необходимо отдать ему должное - он также организовал в значительной степени успешный Марш миллионов в марте 1995 года, чтобы привлечь внимание к роли темнокожих мужчин в семье и общине.

Его речь в понедельник не стала затрагивать многих спорных вопросов, в том числе широкое использование полицией Нью-Йорка тактики остановки и допроса афроамериканцев, которая является оскорбительной для них и ставит их между обществом и полицией.

Послание Фарракхана, относительно того, что афроамериканцы должны в первую очередь сами пресекать насилие в городах, повторил комиссар полиции Нью Йорка, Раймонд Келли, который вызвал раздражение некоторых лидеров и должностных лиц в афроамериканской общине этим летом, когда он призвал афроамериканцев решительно высказаться в отношении вооруженного насилия.

"Должен быть созван шумный протест в рамках того, что 96% жертв стрельбы в этом городе, - афроамериканцы или представители латинской Америки, - сказал Келли в июле. - Большинство из них молодые люди. Когда вы смотрите на это, в конце концов, вы чувствуете, есть причины, почему люди начинают убивать. Здесь должен быть огромный резонанс, но его нет ".

Степень возмущения Фарракхана по поводу последовательного насилия в афроамериканской общине была весьма ощутима, заключает издание.

Исламрф.ру
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

Луис Фарракхан: афроамериканское сообщество должно взять на себя ответственность за вооруженное насилие
0
Комментария

Мы в социальных сетях