Новости:Просмотреть все новости

Суд Грозного признал «Невинность» экстремизмом, а владелец ВКонтакте ждет качественного антиисламского кино

Суд Грозного признал «Невинность» экстремизмом, а владелец ВКонтакте ждет качественного антиисламского кино
Ситуация вокруг скандального фильма «Невинность мусульман» продолжается развиваться. Получив отмашку из Москвы, региональные власти бросились наперегонки подавать жалобы и стараться показать, как для них нестерпимо оскорбительно нахождение фильма «Невинность мусульман» в Интернете.

В кратчайшие сроки по жалобе чеченского Миннаца грозненский суд признал скандальный фильм экстремистским материалом и отдал предписание местным телекоммуникационным компаниям заблокировать доступ к видео-хостингам, на которых размещен фильм. Об этом сообщили местные информационные агентства.

Напомним, что по российскому законодательству решение о внесении дополнений в список экстремистских материалов принятое в любом суде автоматически распространяется на всю страну.

Из-за своей принципиальной позиции Гугл несет убытки.

Стало известно, что из-за массового бойкота компании Гугл, объявленного в мусульмански странах, компания впервые за многие годы упустила первое место среди самых посещаемых ресурсов в мире. Уменьшилось и ежедневное количество просмотров видео на Youtube. Следовательно, это приводит к меньшему количеству показов рекламных роликов и кликов на рекламные блоки, за счет чего Google получает огромные доходы.

Павел Дуров хотел бы видеть качественное антиисламское видео.

Тем временем основатель и владелец самой крупной российской соцсети ВКонтакте Павел Дуров поспешил удалить видео «Невинность мусульман» со своего ресурса. Понимая, что в нашей стране шутки с этим плохи, а по распоряжению любого местечкового прокурора могут на неопределенный срок заблокировать доступ к сети по всей России Дуров решил отыграть на опережение и сообщил, что отдал приказ удалить «Невинность мусульман» из ВКонтакте.

Но интересно другое, как он это преподнес. В своем твиттере Дуров написал:

Посмотрел нашумевшую "Невинность мусульман". Убого, малобюджетно, недискуссионно. Удалил. Даешь качественное антиисламское кино!

Ничего не скажешь, плевок в адрес мусульман вышел изысканный. Оказывается, он удаляет фильм из-за того, что тот просто не удовлетворяет вкусу и не проходит по бюджету русского Цукерберга. Дурову оказывается нужно только качественное антиисламское кино. Хотя в принципе Голливуд и Европа ежегодно снимают немало качественных и высокобюджетных антиисламских картин, которым всегда рады на видеопортале Вконтакте. Также стоит отметить, что реплика Дурова собрал более двух тысяч ретвитов и вызвал широкие, в массе одобрительные отклики в Интернете.
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

Суд Грозного признал «Невинность» экстремизмом, а владелец ВКонтакте ждет качественного антиисламского кино
0
Комментария

Мы в социальных сетях