Новости:Просмотреть все новости

Российские военные оказывают помощь сирийским ПВО?

Российские военные оказывают помощь сирийским ПВО?
Спутниковый канал "Аль-Арабия", на основании попавших в его распоряжение сирийских секретных документах рассказал свою версию как был сбит турецкий самолет у сирийского побережья.

По мнению "Аль-Арабии", сбить истребитель ВВС Турции сирийским силам ПВО помогали российские специалисты с военной базы в Тартусе. О российском участии в этой операции, по данным телеканала, говорится в документе, направленном администрацией президента Ассада Хасану Абделю Рахману, которого источники "Аль-Арабии" называют командиром сирийского спецназа. В чем именно выражалось это участие не уточняет.

Также канал уверяет, что пилоты сбитого не погибли при падении самолета, а были взяты в плен и затем убиты, а их тела были подброшены в район крушения истребителя. Хотя не совсем понятно как можно рассчитывать, что убитых в другое время и другим способом людей можно выдать за погибших от столкновения с водой.

Телеканал обещает выдать в эфир еще два фильма якобы основанных на секретных сирийских документах, которые каким-то образом попали к ним.
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

Российские военные оказывают помощь сирийским ПВО?
0
Комментария

Мы в социальных сетях