Новости:Просмотреть все новости

Путина просят не запрещать "Невинность мусульман"

Путина просят не запрещать "Невинность мусульман"
К президенту России Владимиру Путину с призывом не запрещать фильм "Невинность мусульман", обратилась группа общественных деятелей, которые также просят не блокировать сайты с данным фильмом.

Под письмом с обращением подписались сканадльно известный галерист Марат Гельман, выставки картин которого постоянно вызывают недовольство, прежде всего христиан, журналист Владимир Кара-Мурза, архитектор Евгений Асс и другие. В письме говорится, что фильм "Невинность мусульман" используется как повод к "разгулу насилия и популяризации невежества и религиозного фундаментализма" а также повод для шантажа цивилизованного мира. "Самые черные силы мирового терроризма пытаются запугать и навязать свою волю современной цивилизации", - говорится в обращении.

Тем временем, сегодня в Тверском суде Москвы будет рассмотрен иск Генпрокуратуры РФ о признании фильма "Невинность мусульман" экстремистским и его запрете на территории России. Хотя еще несколько дней назад суд Грозного уже вынес решение о запрете его распространения в России.

Ряд мер, призванных не допустить распространени фильма и ограничить доступ к нему, уже принят. К примеру, запись фильма была удалена из соцсети "ВКонтакте". Также в некоторых российских республиках, в частности в Чечне и Дагестане, провайдеры заблокировали доступ к видеохостингу YouTube, где можно найти части фильма.
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

Путина просят не запрещать "Невинность мусульман"
0
Комментария

Мы в социальных сетях