Новости:Просмотреть все новости

Ушел из жизни крупный религиозный деятель Аббас Бибарсов

Ушел из жизни крупный религиозный деятель Аббас Бибарсов
Сегодня в селе Средняя Елюзань Городищенского района Пензенской области ушел из жизни видный мусульманский религиозный деятель, муфтий Аббас Бибарсов. Джаназа-намаз по усопшему и похороны состоятся завтра 5 октября в Средней Елюзани.

Известно, что в течение сентября с Аббасом Бибарсовым случился инсульт и он находился на лечении в одной из больниц Саратова.

На похороны приедут представители мусульманского духовенства Поволжья, в том числе и сыновья Аббас-хазрата – муфтий Саратовской области, сопредседатель Совета муфтиев России Мукаддас Бибарсов и заместитель председателя Духовного управления мусульман Республики Башкортостан Аюп Бибарсов.

Бибарсов Аббас Шабанович родился в 1937 г. в селе Средняя Елюзань Городищенского района Пензенской области. В 1966-1971 годах учился в медресе «Мир Араб» в Бухаре, затем служил имам-хатыбом Соборной мечети Уфы. В 1972-1975 проходил обучение на факультете богословия Дамасского университета (Сирийская Арабская Республика). По завершении обучения работал в ДУМЕС на разных должностях. В 1984-1989 годах являлся имамом мечети Аждарбек в Баку. В 1990 году Аббас Бибарсов возвращается в родное село, где становится сначала имамом, а затем – в 1998 году – муфтием.

Поистине, все мы принадлежим Аллаху и к Нему наше возвращение.
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

Ушел из жизни крупный религиозный деятель Аббас Бибарсов
0
Комментария

Мы в социальных сетях