Новости:Просмотреть все новости

Учительница обрезала ученицам волосы из-за хиджаба

Учительница обрезала ученицам волосы из-за хиджаба
В то время как в России похоже начинает набирать кампания по запрету ходить в школу в хиджабе. Первым пробным шагом стал случай в Ставрополье, где ученицам в хиджабах запретили посещать школу.
В том, что продолжение последует можно не сомневаться.

Совсем другая ситуация возникла в Египте. В одной из школ Египетского города Луксор учительница начальных классов Айман Киляни прям во время урока отрезала ножницами косички двум девочкам за то, что они пришли на занятие без платка-хиджаба.

Сама Айман уже много лет носит никаб, скрывающий не только все тело, но и лицо учителя, и искренне удивилась, почему из-за этого ее поступка возникло столько шума.

А шум возник. Министерство образования Египта жестко осудило поступок педагога и назначило ей штраф в размере месячной зарплаты, а Замглавы управления образования провинции предложил рассмотреть вопрос об отстранении Киляни от работы в школе.

В обоих случаях очевидно проявление фанатизма. В российском случае, это запрет на права гарантированные каждому человеку, в египетском – проявление самодеятельности отдельно чересчур ретивого преподавателя, который устанавливает свои порядки словно это ее частная школа.

Носить головной убор – это обязанность мусульманки перед Всевышним Аллахом, которая не может быть навязана или запрещена в светском обществе, которыми являются и Россия и Египет.

www.islamtv.ru
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

Учительница обрезала ученицам волосы из-за хиджаба
0
Комментария

Мы в социальных сетях