Новости:Просмотреть все новости

Молодого гастарбайтера зарезали ради уха

Молодого гастарбайтера зарезали ради уха
Отрезанное ухо в качестве трофея забрали себе убийцы рабочего из Узбекистана.
У следствия есть все основания полагать, что 20-летний Руслан Юлдашев, тело которого нашли в ночь на 23 ноября на проспекте Мира с множеством ножевых ран, стал жертвой банды скинхедов.

Как стало известно «МК», Руслан Юлдашев прибыл в Москву около года назад, оформил разрешение на работу и устроился на стройку подмастерьем. Вместе с другими земляками он проживал в квартире на Садовнической улице в доме №82. В четверг поздно вечером он возвращался сюда после тяжелого трудового дня и, очевидно, попался на глаза своим будущим мучителям. Около полуночи в полицию поступило сообщение от прохожего, который обнаружил тело Руслана недалеко от дома №185 по проспекту Мира. Рядом находятся промзона и железнодорожные пути — это место пользуется у горожан дурной славой, поэтому здесь предпочитают ходить только те, кто срезает дорогу до торгового центра «Золотой Вавилон».

— На месте происшествия были обнаружены пивные банки, зажигалка и мобильный телефон, — рассказал «МК» источник в полиции, — похоже, тут поработали скинхеды, на ограбление не похоже. Судя по характеру ранений, били вразнобой, четкого плана, как убивать, у нападавших не было. Колото-резаные раны наносили как в голову, так и по туловищу, по рукам и ногам. У погибшего отрезали левое ухо (его рядом с трупом не нашли). За последнее время было около четырех убийств азиатов, которые почерком напоминают «работу» скинхедов. Возможно, в городе орудует целая банда убийц-националистов.

Напомним, подобные преступления с отсечением различных частей тела за скинхедами числились и ранее. В ноябре 2011 года у дома №10 в Нагорном проезде был найден труп 28-летнего гражданина Нигерии, у которого отрезали оба уха.

— Уши приезжим и раньше отрезали, особенно молодые это любят, — говорит Михаил, бывший скинхед. — Это садистский ритуал. Их предъявляют старшим товарищам в качестве доказательства того, что убийство или наказание врага реально состоялось. После этого ухо или палец (смотря что забирается у жертвы) вымачивают в формалине и хранят.
Источник
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

Молодого гастарбайтера зарезали ради уха
0
Комментария

Мы в социальных сетях