Новости:Просмотреть все новости

Песков обратил внимание на коррупцию в СМИ

Песков обратил внимание на коррупцию в СМИ
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков указал на то, что коррупции в России подвержены в том числе и средства массовой информации. Об этом сообщает "Интерфакс".

"Мы не говорим, когда СМИ пишут о чиновнике, у которого какие-то особняки и еще что-то... Почему мы не говорим о тех деньгах, которые заносят в СМИ, о коррупции в СМИ? У нас что, нет в СМИ коррупции? Что, уважаемые издания и газеты не берут взятки? Разве журналисты не покупаются?", - сказал Песков на встрече с доверенными лицами Владимира Путина.

Песков высказал такое мнение, говоря о ходе антикоррупционной кампании последних месяцев. Он отметил, что нельзя обвинять в коррумпированности всех чиновников подряд. "Есть подонки, с ними надо бороться, от них надо избавляться. Но это далеко не все чиновники", - сказал пресс-секретарь президента.

"Есть много чиновников, которые кладут свои жизни, чиновников, которые приходят на работу в восемь утра каждый день и сидят до двенадцати ночи работают, которые не видят, как растут из дети, которые не занимаются своим здоровьем, потому что у них нет на это времени, которые летают в самолетах больше, чем летчики или стюардессы", - рассказал Песков.

Он также призвал не "отдавать все на откуп эмоциям", говоря о коррупционном скандале в Минобороны РФ. "Ворами их можно будет назвать, когда ворами их назовет суд. Потому что если руководствоваться эмоциями, то будет беспредел", - заявил Песков.

Осенью 2012 года стало известно сразу о нескольких крупных коррупционных делах с участием высокопоставленных чиновников. В начале ноября в отставку подал министр обороны Анатолий Сердюков, в ведомстве были обнаружены хищения через компанию "Оборонсервис". Ущерб от них превысил шесть миллиардов рублей, фигурантами уголовных дел стали однокурсники Сердюкова.

Широкую огласку получило также дело о хищении средств, выделенных на разработку системы ГЛОНАСС. Главный конструктор ГЛОНАСС Юрий Урличич в результате скандала был уволен. А в конце ноября по каналу "Россия 1" показали фильм, изобличающий бывшую главу Минсельхоза Елену Скрынник. Ее обвинили в хищении почти 40 миллиардов рублей во время работы в "Росагролизинге" в 2001-2009 годах.
Источник
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

Песков обратил внимание на коррупцию в СМИ
0
Комментария

Мы в социальных сетях