Новости:Просмотреть все новости

Р. Кадыров поддерживает идею проведения прямых выборов губернаторов Новости »

Р. Кадыров поддерживает идею проведения прямых выборов губернаторов     Новости »
Чеченский лидер высказался положительно о проведении прямых выборов губернаторов и заявил, что не видит никаких проблем с проведением прямых выборов главы Чеченской Республики.



При этом Кадыров пожелал не просто провести выборы, когда подойдет срок, а сделать их исключительно прозрачными, открытыми и предельно честными. Для этого он призвал наблюдателей и правозащитников от любых организаций, включая международные, принять в них участие.



"Мы готовы пригласить наблюдателей от любых организаций, включая международные, хотим, чтобы хоть на каждом участке были правозащитники. Для меня важно, чтобы среди них были максимально представлены делегаты от тех международных и отечественных организаций, которые не хотят видеть реальное положение дел в Чечне, не желают примириться с тем, что в регионе достигнуты мир, стабильность и единство. Пусть лично посмотрят, как проголосует каждый избиратель. Пусть выяснят, свободен он делать осознанный выбор или нет", - заявил глава Чечни в ходе пресс-конференции в Грозном.



Он подчеркнул, что чеченский народ знает и ценит усилия республиканских властей, направленные на восстановление республики.



"Если мне президент России доверит снова выставить кандидатуру, то хочу, чтобы все видели, доверяет мне также народ или нет, пользуюсь ли я поддержкой народа или нет. Именно для народа мы трудимся при поддержке федерального центра днем и ночью, и народ может высказаться, устраивают его наши методы и результаты или нет", - сказал Р. Кадыров.
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

Р. Кадыров поддерживает идею проведения прямых выборов губернаторов Новости »
0
Комментария

Мы в социальных сетях