Новости:Просмотреть все новости

Загнать Кавказ в дикость

Загнать Кавказ в дикость
Скандальное задержание Председателя Высшей аттестационной комиссии минобрнауки Феликса Шамхалова… И последовавшая за ним не менее резонансная отставка со всех постов вице-президента Олимпийского комитета России и председателя Совета директоров компании «Курорты Северного Кавказа» Ахмеда Билалова…

Ряд кавказских экспертов начал бить тревогу, заявляя, что в России началась широкомасштабная кампания по выдавливанию кавказцев из всех сфер общественной жизни – из бизнеса, науки и с госслужбы…

Как тут не вспомнить и нашумевшее дело Расула Мирзаева, и истерию в СМИ на всю страну вокруг задержания в Москве лезгинской свадьбы? Все эти факты складываются в одну общую пугающую картину – в России определенными силами начат процесс отторжения Кавказа.

Преступности придают этничность

В случае с задержанием Феликса Шамхалова эксперты говорят о «жесткой подставе». О специально разыгранном перед телекамерами шоу с задержанием группой захвата крупного российского ученого.

Хотя было очевидно, что Шамхалов не террорист, чтобы брать его таким образом. Российского ученого, члена-корреспондента РАН, главу ВАК при министерстве образования можно было просто пригласить на беседу в Прокуратуру и предъявить все претензии.

Однако, кому-то нужно было оформить задержание Шамхалова таким образом, чтобы вся страна поняла, как именно нужно обращаться с кавказцами, какой бы пост они ни занимали.

Именно поэтому задержание лезгинской свадьбы осенью прошлого года также шло перед телекамерами и с максимальным количеством нагнанных на место задержания полицейских сил, ОМОНа на грузовиках и силового начальства.

Многие эксперты заявляют, что все эти постановочные скандальные задержания кавказцев с максимальным привлечением внимания СМИ начались с приходом новой команды к руководству российским МВД под руководством Владимира Колокольцева.

Он пришел к руководству МВД с четкой программой о необходимости борьбы с «этнической преступностью». Эта тенденция началась еще в период его руководства московским ГУВД.

Именно тогда в столице было создано спецподразделение по борьбе с, так называемой, «этнопреступностью». А сегодня, судя по всему, данная программа начала в полной мере реализовываться на общероссийском уровне.

Выдавить Кавказ отовсюду

Однако, одними задержаниями и борьбой с «этнопреступностью» дело не ограничивается. Дело в том, что сначала в Москве, а затем и в остальных российских регионах началось тихое выдавливание кавказцев со всех более или менее значимых постов.

У нас есть большое количество знакомых кавказцев, которые в течение последних полутора лет потеряли свои места в Правительстве Москвы, федеральных министерствах, а также в органах госвласти в российских регионах.

Иногда эти отставки кавказцев оформляются под сокращение кадров, а иногда они проходят очень жестко. На кавказцев, работающих на ответственных должностях, долго и упорно собирают компромат, чтобы с максимальным шумом и скандалом уволить и раструбить об этом на всю страну.

Именно это и произошло в случае с Феликсом Шамхаловым. Кроме того, силы начавшие выдавливание кавказцев настолько влиятельны, что могут подвести к необходимости увольнения того или иного влиятельного кавказца даже руководство России.

Так, в случае отставки Ахмеда Билалова со всех его постов, эксперты утверждают, что у него оказались настолько влиятельные противники во власти, что они смогли убедить руководство страны в неэффективности этого кавказского чиновника. Плюс они же смогли оформить в СМИ его отставку с максимальным шумом и скандальностью.

Такой скандальностью они добиваются того, чтобы российский обыватель на уровне своего подсознания начал ассоциировать кавказцев с казнокрадством, разворовыванием бюджетных денег и «объеданием» русского народа.

Вытравить кавказский дух

Наши источники утверждают, что в силовых структурах существуют целые списки влиятельных и состоявшихся кавказцев, которых силовики «ведут» и готовят к шумным задержаниям.

Кроме того, любой молодой кавказец, пытавшийся устроиться в последние два года в силовые структуры в Москве или других регионах Центральной России, может подтвердить, что там действует негласный приказ – кавказцев не брать.

Мало того. Еще в прошлом году по всей стране действовал абсолютно абсурдный и антиконституционный приказ Минобороны – не призывать в армию юношей из кавказских республик.

Этим запретом на службу в армии кавказским парням перекрывали самый мощный канал их социализации в российском обществе и профессионального роста кавказской молодежи на воинской службе.

В общественном поле выдавливание Кавказа из России проходит под шумные кампании «Хватит кормить Кавказ!», а теперь уже и «Ставрополье не Кавказ!». Эти кампании, запускаемые сначала маргиналами, потом приобретают очень большой резонанс и специально раскручиваются в федеральных СМИ.

Последняя кампания «Ставрополье не Кавказ!» имеет целью выход Ставропольского края из состава СКФО, и причисление его к ЮФО. Таким образом, враждебные России силы хотят оставить в СКФО только кавказские республики, а затем и вовсе отсечь их от остальной страны.

Об этом же недавно предупредил всех нас и глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров: «Нас потихоньку хотят приучить к теме Кавказа. И когда Кавказ отпадёт, чтобы никто не хватался за голову с криками, что начался развал России…»

Умершая воля

Известный лезгинский аналитик Руслан Курбанов уже неоднократно писал о том, что в российской политической элите умирает воля к более глубокой интеграции Северного Кавказа в общероссийское культурное и гражданское поле.

Сейчас в стране начался мощный процесс национализации русского сознания. «Сегодня на волне подъема этнического национализма в русской среде, особенного на бытовом уровне, все четче проявляется, что воля к интеграции Кавказа у российской элиты умерла», - заявлял нашему порталу один из ведущих русских интеллектуалов России, пожелавший, чтобы в СМИ не называли его имени.

«И умерла она оттого, что умерла наднациональная идеология, наднациональные проекты. Эта воля к единению с Кавказом, в первую очередь, умерла у многих русских, которые после череды экспериментов и национальных катастроф 20 века впервые ощутили себя не связкой для сверх-государственных задач, а просто народом», - говорил он.

Далее он приводил страшные диагнозы: «Русские к началу 21 века ощутили вековую усталость нести великую миссию и вытягивать на себе масштабные государственные проекты, накачивая социальной энергетикой и смыслами национальные окраины».

Александр Проханов, главный редактор газеты “Завтра” заявил по этому поводу: «Возникает ощущение того, что корень русской жизни подсечён… У русских исчезла воля к жизни. Посмотрите, после 91-го года у русских отняли их великое государство, которое они строили 1000 лет, имперское государство…»

Оттого, на взгляд нашего источника, сегодня по всей России таким пышным цветом расцвели националистические общественные и политические движения, ультра-националистические группировки и банды.

Ту же мысль подтверждает Александр Проханов: «Русские оказались разделённым народом. Это порождает глубинное уныние… Пораженческое, националистическое сознание сегодняшних русских - это результат глубинной депрессии…»

Убеждение народа в слабости

Плюс на этом же фоне началась новая кампания против кавказских народов в Ставропольском крае под слоганом «Ставрополье – не Кавказ!». Ее с охотой подхватили и на общероссийском уровне, о чем свидетельствует скандальная программа Аркадия Мамонтова "Специальный корреспондент", в которой этот край сравнили с Косово.

Комментируя высказанное в программе мнение о том, что американцы называют Северный Кавказ русским зарубежьем, а Ставрополье - российским Косово, эксперт сказала: "Нельзя сравнивать Ставрополье с Косово. Это политическая провокация в рамках проводимой западными странами программы по разобщению народов Северного Кавказа".

Кроме того, такими программами и провокационными заявлениями русский народ приучают к тому, что он – слабый и не может выдержать социальной конкуренции с кавказскими народами.

Вспомнить хотя бы недавнее отчисление ингушских студентов из одного из ставропольских вузов за то, что они танцевали лезгинку на улице. То есть, даже лезгинку – национальный танец кавказских народов в СМИ подают уже как угрозу русскому народу.

Оттого и казаки начинают вторить этому хору провокаторов. Юрий Чуреков, атаман кавказской казачьей линии заявляет об оттоке русских из края: «Люди уезжают из-за того, что приезжают необузданные горцы и начинают свои права тут качать. Запугивать, стращать…»

Все эти заявления, общественные акции, подключение к этой провокационной кампании журналистов федерального уровня, как Аркадий Мамонтов, - имеют одну цель. И цель это все большее отторжение Кавказа и кавказских народов от русского народа и от России.

Одичание Кавказа

А что же готовят нам силы, нацеленные на выдавливание Кавказа из России? Наш источник в аналитических кругах, приближенных к правящей партии заявлял, что кавказским республикам готовят участь Южной Осетии и Абхазии.

То есть, республикам Северного Кавказа эти силы готовят перевод в полу-сателлитные отношения с Россией со сворачиванием всех модернизационных проектов и с выбросом российского Кавказа на уровень развивающегося мира.

Таким образом, цель всей кампании по выдавливанию Кавказа из России не только в отделении этого региона от остальной страны. Но и в окончательном закрытии кавказцам доступа к образованию, достижению высот в науке, бизнесе и государственной службе.

Цель той кампании – превращение кавказцев, одного из наиболее образованных и амбициозных сообществ нашей страны, в скопище необразованных диких племен, которые потом можно было бы держать на привязи у границ России мелкими подачками из бюджета.

Именно поэтому, как считают многие эксперты, глава «Курортов Северного Кавказа» Ахмед Билалов был специально и злонамеренно подставлен под мощный удар руководителя государства.

Поскольку он возглавлял самый мощный на сегодняшний день проект, направленный на социально-экономическую модернизацию кавказских республик. Цель этой провокации, как и всех упомянутых выше, - окончательно закрыть тему с модернизацией Кавказа и ввергнуть его в дикость и полную зависимость от прихоти московских националистически настроенных чиновников.
Источник


Алина Манафова
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

Загнать Кавказ в дикость
0
Комментария

Мы в социальных сетях