Новости:Просмотреть все новости

В Сургуте омоновцы заставили посетителей мусульманского кафе обрезать бороды

В Сургуте омоновцы заставили посетителей мусульманского кафе обрезать бороды
В Сургуте полицейские во время проверки одного из мусульманских кафе, угрожая автоматами, заставили срезать бороды троих посетителей заведения. Об этом 12 марта сообщает "СургутИнформТВ".

По информации телеканала, инцидент произошел еще 3 марта.

Сообщается, что сотрудники ОМОНца, ворвались с автоматами в городскую чайхану "Халяль". В кафе в то время находилось более десяти выходцев из Таджикистана, Узбекистана, Казахстана и Азербайджана.

Сотрудники спецподразделения полиции Югры заставили их встать на колени, обыскали, после чего направили на них автоматы и потребовали отрезать бороды.

"Мне сказали: или сейчас мы будем жечь твою бороду зажигалкой, или возьмешь сам ножницы и отрежешь ее", — рассказал один из пострадавших. По его словам, он растерялся, так как до этого ни разу не видел автомата, и отрезал несколько сантиметров бороды, но омоновцев это не устроило, и они "приказали убрать еще по бокам".

Всего троим мусульманам пришлось повиноваться полицейским и лишиться своих бород.

По словам очевидцев полицейские записывали происходящее на камеру.

Напомним, в ноябре 2012 года в Заводоуковске был проведен полицейский рейд "Ночной город". После рейда в Интернете и местных СМИ появилась информация об избиении задержанных. По результатам ее проверки СКР возбудил головное дело о превышении должностных полномочий. По версии УМВД, полиция провела профилактическое мероприятие "Ночной город" для нормализации оперативной обстановки.
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

В Сургуте омоновцы заставили посетителей мусульманского кафе обрезать бороды
0
Комментария

Мы в социальных сетях