Новости:Просмотреть все новости

Пропал человек. Помогите найти

Пропал человек. Помогите найти
К нам в редакцию обратились жители Ингушетии с просьбой помочь найти Хасипову Румию Исмаиловну, 1964 года рождения.

Румия Хасипова родилась и всю жизнь прожила в Чечено-Ингушетии, заслуженная артистка Республики Ингушетия, всю свою жизнь посвятила культуре, обучала вайнахских детей национальным танцам. Надо отметить, что Румия Хасипова татарка, но прекрасно владела ингушским языком и хорошо знала вайнахские обычаи и нравы.
24 декабря 2012 года Румия ушла на работу и больше домой не возвращалась.
Ни сослуживцы, ни друзья ничего не знают о ее судьбе. Буквально со следующего дня
они забили тревогу, но ни в МВД, ни в ФСБ не приняли заявления, просили подождать,
надеялись, что объявится. Из родных у нее никого в живых не осталось, все умерли. Румия Хасипова ранее уже обращалась к нам в редакцию со своими проблемами, связанными с незаконным присвоением жителями г. Грозного дома ее родной сестры.
24 декабря 2012 года она взяла с собой папки с документами на право владения спорными домами, но, в то же время, ее личный паспорт остался дома. Возможно, она встречалась в этот день с кем-то по своей жилищной проблеме.
Румия Хасипова многократно обращалась в правоохранительные органы с просьбой принять меры к законному вступлению ее на право наследование принадлежавшего ее сестре дома и квартиры, которую они купили в ст. Вознесеновская Малгобекского района РИ. Но никаких мер не предпринималось. Ей постоянно угрожали, что убьют ее, если она не перестанет писать жалобы.
Также она написала открытое письмо на имя Президента России В.В. Путина, с просьбой помочь, но безрезультатно, ответа не последовало.
Это письмо можно прочитать здесь.

Просьба ко всем, кто видел или что-нибудь знает о Румие Хасиповой сообщить об этом в редакцию: тел. +7 495 995-76-98 e-mail: islamtv@mail.ru
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

Пропал человек. Помогите найти
0
Комментария

Мы в социальных сетях