Новости:Просмотреть все новости

Верховный суд приговорил к смерти растлителя малолетних девочек

Верховный суд приговорил к смерти растлителя малолетних девочек
Вчера в Джидде Верховный суд вынес обвинительный приговор и приговорил к смертной казни растлителя малолетних девочек, который стал известен под прозвищем «человек-волк». Обвиняемый похищал малолетних девочек, нападал на них и под принуждением приводил их к себе домой, где совершал над ними развратные действия. В силу этого прокурор потребовал наказать его как разбойника.
Коллегия из судей под председательством шейха Абдуллаха аль-Музарва, а также шейха Мухаммада аль-Унейзана и шейха Абдулазиза Хусаймана рассмотрела обвинительно заключение пророкурора в растелении малолетних девочек и требование смертной казни для обвиняемого, и расценила данный состав как бандитизм, ибо как было доказано в ходе следствия, обвиняемый похитил восемь девочек в возрасте от 6 до 12 лет из различных мест в Джидде, под принуждением доставил их к себе домой и совершал над ними насильственные развратные действия, принуждал их употреблять алкогольные напитки, просматривать порнографические материалы на цифровых носителях, а затем выпроваживал их из дома и оставлял их на людных улицах.

В доказательную базу были включены соотвествия генетических образцов обвиняемого, изъятых от жертв преступлений и образцов, обнаруженных в его квартире, данные медицинской экспертизы жертв преступлений, а также данные камер видеонаблюдения, зафиксировавших похищения людей в различных местах.
Отметим, что арестовать «человека-волка» помогла последняя из его жертв, которая составила его словесный портрет и помогла локализовать его квартиру в квартале аль-Аджавида, и указала сотрудникам служб безопастности его примерное местопребывание, узнав мечеть, расположенную рядом с его домом, от которой она слышала азан утренней молитвы, а также указала на некоторые другие признаки, сузив тем самым район поисков четырьмя домами.

В результате этих мероприятий удалось в конечном счёте установить подозреваемого, и получив его изображения определеть его по деталям одежды («арафатке», т.е. «шемагу» — головному платку) , которой он носил на момент преступления, и не прекращал носить её отправляясь на каждое из преступлений. Дополнительным аргументом стали данные проведённые в лабораторном отделе по тесту ДНК обвиняемого.
Также был опознан и автомобиль обвиняемого, который также опознала девочка. Также узнала она и своеобразную манеру сидеть обвиняемого, — т.е. сидеть скрестив ноги и смотреть вниз на землю, не поднимая головы вверх.
Адвокат аль-Кариси сказал: Решение было принято в соотвествии с Шариатом и административным порядком.
Адвокат и юридический консультант Сийяд Хамад аль-Кариси так прокомментировал решение суда: «Суду были представлены все доводы обвинения, приведены свидетельства жертв преступлений, а также прочие доказательства. стало очевидным, что перед нами ловкий, изворотливый преступник, воспользовавшийся беспомощным положением своих жертв. Сторона обвинения полностью доказала его вину, и отказ обвиняемого от признания её нисколько не ослабляет обвинения. Вынесенный приговор вполне прогнозируем и соразмерен злодеянию, и он послужит для успокоения сердец родителей пострадавших, их семей и общества в целом».
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

Верховный суд приговорил к смерти растлителя малолетних девочек
0
Комментария

Мы в социальных сетях