Новости:Просмотреть все новости

Возможна ли революция в США?

Возможна ли революция в США?
Согласно опросу, проведенному Университетом Фейерлейф Дикинсон (Fair leigh Dickinson University) в Нью Джерси, почти половина республиканцев считает, что скоро Америку ждет вооруженное восстание. Их поддерживают 18% демократов.

Около половины сторонников Республиканской партии в США считают, что «вооруженное восстание для защиты свобод будет необходимо в ближайшие годы», – показал опрос, проведенный Fair leigh Dickinson University.

Среди республиканцев революцию в США поддерживают 44%, а среди демократов потенциальных повстанцев оказалось всего 18%. Что касается людей, которые не являются сторонниками определенной партии, то среди них 27% считают, что скоро политические проблемы страны придется решать с оружием в руках.

Разница во мнениях по этому вопросу отражает расхождение во мнениях по вопросу о запрете на ношение оружия. Около 50% демократов считают, что необходимо принять новый закон для защиты населения, но всего 24% республиканцев считают его необходимым.

«Если и была солидарность во мнениях об ограничении на ношение оружия после Санди Хука, то это в прошлом», -говорит профессор политологии из Fair leigh Dickinson Дэн Кассино.

Согласно опросу среди населения растет популярность конспирологов.

На вопрос: «Считаете ли вы, что от нас скрывают правду о стрельбе в школе Санди Хук для продвижения политических интересов?» «Да» ответили 45% республиканцев и 29% демократов.

«Разница во мнениях о контроле оружия отражает разницу во мнениях о том, для чего можно использовать оружие», – говорит Кассино. – «Если вы верите, что в ближайшем будущем возможна революция, то вам понадобится оружие, и вы будете противостоять попыткам правительства отобрать его у вас».

Перевод подготовила Динара Джалилова
Источник
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

Возможна ли революция в США?
0
Комментария

Мы в социальных сетях