Новости:Просмотреть все новости

Премьер Израиля собрался к Путину поговорить о поставках оружия для Сирии

Премьер Израиля собрался к Путину поговорить о поставках оружия для Сирии
Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху планирует приехать в Россию для переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным, сообщил РИА "Новости" пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

По данным израильской газеты "Гаарец", которая ссылается на неназванных официальных представителей правительства, на встрече планируется обсудить поставки российского оружия в Сирию, в частности, зенитно-ракетных комплексов С-300, а также иранскую ядерную программу. Израиль добивается от России отказа от поставок в Сирию ЗРК С-300.


"Такой визит планируется", - сказал Песков. Дата визита уточняется. В свою очередь источник в дипломатических кругах сказал, что израильский премьер рассчитывает посетить Сочи в начале следующей недели. "Визит сейчас находится на стадии активной подготовки", - сказал собеседник агентства.

Анонимный источник в российской делегации сообщил агентствам ИТАР-ТАСС и "Интерфакс", что тема поставок систем ПВО Сирии поднималась британцами на переговорах с Путиным. А также подчеркнул, что в Сирию поставляются только оборонительные вооружения.

Путин и Нетаньяху 6 мая обсудили ситуацию вокруг Сирии по телефону. Разговор состоялся после того, как появились сообщения о том, что на прошлой неделе Израиль нанес несколько авиаударов по сирийской территории. По информации агентства Reuters, удары были направлены на уничтожение партии оружия, предназначавшегося ливанской группировке "Хизбаллах". В свою очередь сирийское агентство SANA заявило, что израильской ракетной атаке подвергся научный центр под Дамаском.
Источник
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

Премьер Израиля собрался к Путину поговорить о поставках оружия для Сирии
0
Комментария

Мы в социальных сетях