Новости:Просмотреть все новости

Рамзан Кадыров против выдачи тел террористов

Рамзан Кадыров против выдачи тел террористов
Глава ЧР Рамзан Кадыров считает неприемлемым изменение закона, запрещающего выдачу тел террористов их родственникам. Об этом он заявил журналистами в пятницу.

«Я категорически против изменения в настоящее время закона, запрещающего выдавать родственникам тела террористов. Бандиты, не имеющие ничего святого, проливающие кровь стариков, детей, женщин, не заслуживают подобного», — сказал Р. Кадыров.

Он негативно воспринял инициативу внести поправки в законодательство, отменяющее запрет на выдачу тел террористов их родным.

«Я считаю, что авторы данной инициативы не изучили глубоко вопрос и возможные последствия отмены закона. Говорить о каких-то гуманных соображениях не совсем логично. Террорист открыто идет против людей, запугивает и убивает население, проливает кровь сотен граждан, угрожает самому существованию государства. А мы должны позволять хоронить этих убийц как простых граждан, ухаживать за могилами, может, и цветы носить? Разве это не абсурдно?» - считает Глава ЧР.

Р. Кадыров расценивает любые попытки изменить действующие в этом вопросе нормы посягательством на память тех, кто погиб, защищая страну от террористов и экстремистов.

«В Чеченской Республике на боевом посту, защищая целостность России, погибли 1450 сотрудников правоохранительных органов. Это без учета многих тысяч из других регионов, у которых также остались дети сиротами, а жены — вдовами. Они пожертвовали своими жизнями, потому что хотели мира в Чечне, во всей России. Бандиты не пожалели 80 имамов и глав администраций республики. А ведь они хотели жить, как все мирные люди, растить детей, трудиться. Но бандиты их уничтожили. Потому что они враги всего живого, человечного. Попытки пересмотреть существующее законодательство я воспринимаю как вызов всем, кто погиб от рук бандитов, кто защищал свою Родину и не пожалел для этого своих жизней», — подчеркнул Р. Кадыров.

В то же время он подчеркнул, что в законе четко прописано, тела какой категории бандитов подлежат захоронению без огласки места нахождения могил.

chechnya.gov.ru
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

Рамзан Кадыров против выдачи тел террористов
0
Комментария

Мы в социальных сетях