Новости:Просмотреть все новости

Кто на самом деле правит в Египте?

Кто на самом деле правит в Египте?
События в Египте подтверждают то, что прежний режим по-прежнему правит и контролирует Египет, и это подтвердилось, когда представители вооруженных сил дали 48 часов обеим сторонам конфликта на урегулирование своих разногласий.

Те исламисты, которые принимали участие в демократическом процессе во всех его формах, включая выборы в законодательные парламенты и президентские выборы, с идеей, что так или иначе Ислам будет претворяться в Египте, сделал серьезную ошибку с точки зрения непонимания реальности и незнания исламских норм, связанных с правлением, политическими вопросами и методологией реформирования. Прозападный режим Египта никогда не допустит претворения истинного Ислама, поэтому единственный способ вернуть Ислам на первое место – полностью уничтожить и заменить прежний режим. Армия, судебная система, СМИ и МВД сохранили свои прежние позиции и продолжают удерживать власть в своих руках, за которыми стоит колониальное господство Америки.

Исламисты пытались угодить Западу и светским силам в Египте. Они признали демократию в качестве правящей системы, они ратифицировали светскую конституцию, и они пообещали защитить еврейское образование, позволяя также принимать законы, противоречащие Исламу, касательно сфер туризма, ночных клубов и алкоголя. Несмотря на все это они и их президент не смогли справиться с уличными протестами, и они не смогут этого сделать до тех пор, пока не станут соблюдать принципы и ценности, соответствующие их исламским убеждениям и нормам. Поэтому, несмотря на подавляющее большинство мусульман в Египте, желающих претворения Ислама, исламистам-прагматикам удалось лишь оттолкнуть их и вызвать в свой адрес гнев и недоверие . Они хотели получить власть, не меняя сам режим, и в итоге стали новыми инструментами (возможно, временными) в руках главного врага мусульман - Америки, а в добавок, стали еще и главным защитником враждебного и незаконного еврейского образования. Теперь же они призывают всех своих сторонников выйти на улицу в поддержку президента и режима, который не сделал ничего, кроме укрепления куфра (неверия) и врагов Ислама. Также и оппозиция, которую вывело под ложными предлогами ее руководство, которое, подобно некоторым исламистам, желает получить кресла и власть больше, чем любые изменения в режиме.

Посланник Аллах (с.а.с.) сказал: «Верующего не ужалят дважды из одной и той же норы»
(Сахих аль-Бухари)

О, мусульмане, путь не используют вас те, кто желает вам лишь зла. Лидеры обеих сторон отдались в руки колонизаторов и хотят отстаивать свои собственные интересы, не заботясь о делах Уммы и не желая коренным образом менять систему. Ислам является единственной силой, которая может объединить вас. Ни демократия, ни диктатура, ни вмешательство армии не сможет сделать вам добро и вернуть вам ваше достоинство, силу и честь. Пора взглянуть на происходящие события и проблемы с точки зрения вашей религии. Ислам никогда не давал вам разрешения поддерживать что-либо иное, кроме самого Ислама, его правил и его систем. А тот, кто призывает к чему-либо или защищает что-либо кроме Ислама, тот совершает тяжкий грех. Так обратитесь же искренне к Аллаху и отвернитесь от любого действия. Мысли и решения, которое не исходит от Его (Свят Он и Велик) Книги и Сунны Его Посланника (с.а.с.), и не принимайте ничего, кроме Ислама и его претворения посредством системы, которую Аллах (Свят Он и Велик) сделал обязательной в тени исламского Халифата. Работайте в рядах Уммы как братья и в соответствии с шариатскими методами, как руководствовался Посланник Аллаха (с.а.с.) и продолжайте упорствовать на этом пути, пока не одержите победу или пока не встретитесь с Посланником Аллаха (с.а.с.).



يَا أَيُّهَا الَّذِينَ آمَنُوا إِن تَنصُرُوا اللَّهَ يَنصُرْكُمْ وَيُثَبِّتْ أَقْدَامَكُمْ
«О те, которые уверовали! Если вы поможете Аллаху, то и Он поможет вам и утвердит ваши стопы»
(47:7)
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

Кто на самом деле правит в Египте?
0
Комментария

Мы в социальных сетях