Новости:Просмотреть все новости

Шейха Кардави попросили покинуть Кувейт

Шейха Кардави попросили покинуть Кувейт
Поездка наиболее авторитетного во всем мире богослова д-ра шейха Юсуфа аль-Кардави в Кувейт закончилась уже через несколько часов, сообщает Аль-Вафд.

Аль-Кардави прибыл в Кувейт для участия в очередной сессии Международной благотворительной исламской организации.

Однако вскоре по его прибытии в некоторых кругах Кувейта поднялась волна критики в его адрес, совершенно явной политической направленности. По мнению критиков, некоторые заявления и фетвы богослова способствуют напряженности и разделениям в арабском и мусульманском мире. Так после военного переворота в Египте шейх выступил с критикой в отношении глав стран Залива, среди которых Кувейт, за финансовую помощь хунте.

С учетом складывающейся ситуации, Министерство иностранных дел Кувейта попросило д-ра аль-Кардави покинуть страну. Он так и не смог до конца принять участие в конференции благотворительной организации, в качестве главы Всемирного совета мусульманских ученых.

86-летний д-р Юсуф аль-Кардави, широко и заслуженно известен в мире, благодаря своим фетвам, посвященным вопросам исламского вероучения и морали. Однако в некоторых его вердиктах последнего времени, посвященных исключительно политическим вопросам, прежде всего, нынешнему противостоянию на Ближнем Востоке, стали проявлять себя элементы крайностей, считают некоторые эксперты. Источник www.islamnews.ru
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

Шейха Кардави попросили покинуть Кувейт
0
Комментария

Мы в социальных сетях