Новости:Просмотреть все новости

Трое сотрудников посольства России в Дамаске ранены при взрыве мины

Трое сотрудников посольства России в Дамаске ранены при взрыве мины
В результате взрыва мины на территории посольства РФ в Дамаске трое сотрудников получили ранения, не угрожающие жизни, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на МИД РФ. Ранее в самом посольстве категорически отвергали сведения журналистов о пострадавших. Ситуация из-за этого выглядела странно: мина "упала", и что с ней произошло дальше, в посольстве не говорили.

Официальное разъяснение МИД гласит: "Утром 22 сентября в результате обстрела боевиками дамасского квартала Меззе одна из мин разорвалась на территории посольства России в Сирии. Три сотрудника получили ранения не угрожающие жизни".

Проводится расследование случившегося.

Меры безопасности на территории диппредставительства усилены. "Совместно с компетентными сирийскими властями предпринимаются дополнительные шаги по обеспечению безопасности российского диппредставительства в Дамаске", - рапортовало ведомство.

Базирующийся в Лондоне Наблюдательный совет по правам человека в Сирии сообщил, что минометный снаряд, упавший на территории российского посольства в Дамаске, был выпущен сирийскими повстанцами.
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

Трое сотрудников посольства России в Дамаске ранены при взрыве мины
0
Комментария

Мы в социальных сетях