Новости:Просмотреть все новости

Американские правозащитники – об исламофобии и исламофобах

Американские правозащитники – об исламофобии и исламофобах
Крупнейшая и наиболее влиятельная мусульманская общественно-правозащитная организация «Совет по американо-исламским отношениям» (СAIR) опубликовала позавчера фундаментальный доклад на тему: « Исламофобия и ее влияние в США», сообщает Onislam.net.


В докладе, в частности, говорится, что антиисламские группировки в стране за период 2208-2011 гг. получили финансирование в объеме 119 млн долларов.

Авторы доклада насчитали в стране 37 организаций « в фокусе деятельности которых находится именно исламофобия». Еще 32 организации формально не направляют свои усилия на диффамацию ислама и мусульман, однако их деятельность фактически работает на поддержку исламофобии.

За изучаемый двухлетний период в Конгресс США и законодательные собрания 29 штатов из 50 было внесено 78 законопроектов, носящих негативный характер по отношению к религиозным практикам ислама. В докладе отмечается, что 62 законопроекта напрямую включали в себя модели, сформулированные и разработанные Дэвидом Иерушалми из «Американского центра Свободного законодательства» (Дэвид Иерушалми (1956) – американо-израильский юрист и политический деятель ультраконсервативного толка. Его центр разрабатывает общие модели законопроектов, предусматривающих для американских судов возможность игнорирования международного права, или касающихся запрета любых элементов мусульманского права. Эти модели законодательных инициатив легли в основу многих законопроектов, предлагаемых в США, на местном и федеральном уровне – IN).

Это второй аналитический доклад СAIR по исламофобии в США. Первый вышел в 2010 г под названием: «Новые цели прежней ненависти», в котором утверждалось, что проявление исламофобии, как одна из проблем национальных и религиозных меньшинств страны, существовала в США на протяжении всей их истории.Источникhttp://www.islamnews.ru/news-141868.html
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

Американские правозащитники – об исламофобии и исламофобах
0
Комментария

Мы в социальных сетях