Новости:Просмотреть все новости

Шейха Кардави ждет арест в случае появления в Египте

Шейха Кардави ждет арест в случае появления в Египте
Глава Международного союза исламских ученых, известный во всем мире авторитетный улем, д-р шейх Юсуф аль-Кардави включен в список лиц, разыскиваемых правоохранительными органами Египта, распространенный во всех аэропортах Египта. Список составлен генеральным прокурором Египта Хишамом Баракатом, сообщает издание Al-Masri al-Yaum, со ссылкой на компетентные источники в юридических кругах.

Это означает, что сразу по своем возможном прибытии в Египет, д-р аль-Кардави будет арестован.

Улему инкриминируется инициирование , не много не мало, «убийства мирных демонстрантов и египетских военнослужащих, а также разжигание насилия в отношении государственных институтов и призывы к внешнему вмешательству во внутренние дела Египта», утверждают источники издания.

Прокуратура Египта получила уже семь исков от следственных органов в отношении аль-Кардави. Вот как дословно звучит иск, поданный египетским юристом Тареком Махмудом: « Юсеф (так в тексте- IN) аль-Кардави, получивший гражданство Катара, и проживающий в этой стране более 40 лет постоянно , после 30 июня 2013 г осуществляет нападки на институты Египетского государства в лице вооруженных сил и полиции в защиту отстраненного от власти Мухаммада Мурси, лидера террористической группы «Братья-мусульмане». В заявлении также отмечается, что аль-Кардави входит в международную сеть этой организации.

По мнению этого истца, выступления аль-кардави по каналу «аль-Джазира» повлекли за собой террористические акты со стороны групп, в частности, резонансную гибель 25 служащих полиции на Синае. Ответственным за все подобные акты Тарик Махмуд предлагает сделать аль-Кардави.



Источник
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

Шейха Кардави ждет арест в случае появления в Египте
0
Комментария

Мы в социальных сетях