Новости:Просмотреть все новости

Гаджи Махачев погиб в ДТП на Кутузовском проспекте

Гаджи Махачев погиб в ДТП на Кутузовском проспекте
По предварительным данным, его автомобиль выехал на встречную полосу.

«Мерседес», в котором ехал Гаджи Махачев, наехал на пластмассовые блоки во время следования по разделительной полосе, после чего выехал на «встречку», где столкнулся с автомобилем «Черри Тиго» и ударился «в лоб» микроавтобуса «Шевроле-Экспресс». Об этом сообщает агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы столицы. После этого в столкнувшиеся машины врезались еще несколько автомобилей. Все произошло накануне около 22 часов. Собеседники агентства полагают, что за рулем «Мерседеса» находился сам Махачев. Он получил тяжелые травмы и скончался в машине «скорой», передает «Интерфакс». Его жена и трое малолетних детей госпитализированы с черепно-мозговыми травмами и ушибами. Автобус «Шевроле» полностью сгорел, там погибли водитель и пассажир.
Супруга и дети погибшего сегодня ночью, 20 декабря, в крупном ДТП на западе Москвы дагестанского вице-премьера Гаджи Махачева находятся в тяжелом состоянии. Медики диагностировали у 30-летней женщины закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб грудной клетки и перелом плеча.

Тяжело ранены 11-летняя и 10-летняя дочери чиновника, а также его 5-летний сын, сообщает "Россия-24". Отметим, всего в дорожной аварии на Кутузовском проспекте пострадали шесть человек, состояние еще двоих врачи оценивают как удовлетворительное.

Жертвами ДТП стали три человека, в настоящее время московская полиция расследует происшествие. Как стало известно, дагестанский чиновник управлял автомобилем Mercedes самостоятельно. По данным ГИБДД, на разделительной полосе дороги он не справился с управлением и врезался в разделительное ограждение из пластмассовых блоков.

Затем иномарка вылетела на встречную полосу, где столкнулась с еще двумя машинами, одна из которых загорелась. "От удара микроавтобус Chevrolet вспыхнул. Его водитель и пассажир даже не попытались эвакуироваться. Из автомобиля MINI Cooper самостоятельно выскочила девушка. Я увидел: на меня идет машина, дальше был очень сильный грохот. Я увернулся, меня немного задело", - рассказал очевидец Владимир Цветков.

Окончательные причины аварии сейчас выясняют следователи. По факту ДТП возбуждено дело по ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения).

В настоящее время решается вопрос о предоставлении чартерного рейса для транспортировки тела Г.Махачева на родину. "Человек был неординарный, он был со сложной судьбой. Но всегда мужественный и порядочный. Поэтому нечего говорить больше. Что еще сказать? Мы ждем, когда его привезут", - сказал глава Дагестана Рамазан Адбулатипов в интервью телеканалу "Дождь".

Г.Махачев - один из самых известных политиков республики, дважды избирался депутатом Государственной думы, являлся членом партии "Единая Россия". Этой осенью он был назначен зампредседателя правительства Дагестана.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/20/12/2013/895932.shtml
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

Гаджи Махачев погиб в ДТП на Кутузовском проспекте
0
Комментария

Мы в социальных сетях