Новости:Просмотреть все новости

В Грозном состоялся «Хоровод дружбы»

В Грозном состоялся «Хоровод дружбы»
редновогодний праздник под таким названием для представителей разных народов, проживающих в Чеченской Республике, организовало министерство ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации.
В столицу республики съехались аварцы, терские казаки, кумыки, ногайцы, турки-месхетинцы из Наурского, Шелковского, Шаройского, Гудермесского муниципальных районов.

Открывая встречу, выступил министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Шаид Жамалдаев. Он поздравил всех с наступающим праздником, пожелал благополучия и процветания в новом году.

- В нашем крае живут разные национальности, значит, с разными обычаями, традициями, но все живут дружно. Потому что представитель любого народа, живущий в республике, чувствует, что он у себя дома. И это действительно так. С наступающим! Желаю всего самого лучшего, светлого, доброго! Счастья, удачи, всех благ! – сказал министр.

Помимо новогодних подарков самые маленькие участники праздника получили приятный сюрприз – актеры Чеченского государственного театра юного зрителя, порадовали детей необычной сказкой. На сцене пели и танцевали веселые герои из любимых мультфильмов ребят. Завершилась встреча небольшим музыкальным концертом.

Информационное агентство "Грозный Информ"
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

В Грозном состоялся «Хоровод дружбы»
0
Комментария

Мы в социальных сетях