Новости:Просмотреть все новости

Саратовские мусульмане сдали кровь для пострадавших в волгоградских терактах

Саратовские мусульмане сдали кровь для пострадавших в волгоградских терактах
Сегодня саратовские мусульмане приняли участие в добровольной сдаче донорской крови для пострадавших в терактах в Волгограде.

Напомним, вчера на железнодорожном вокзале Волгограда прогремел взрыв, а сегодня утром в Дзержинском районе города был взорван троллейбус. В результате двух терактов погиб 31 человек, почти сто человек получили ранения.

Уже сегодня в российских городах началась добровольная сдача крови для пострадавших в терактах.

После обеденного Зухр-намаза в Соборной мечети г.Саратова имамы обратились к прихожанам помочь тем, кто стал жертвой трагедии. Верующие, кто физически мог сдать кровь, сразу же отправились в Саратовскую областную станцию переливания крови (СОСПК) на ул. Гвардейская, 27. Часть доноров, в числе которых были активистки женской организации «Родник», студенты медресе «Шейх Саид» и прихожане мечети, не первый раз сдают кровь, поэтому они сразу же согласились помочь пострадавшим в терактах в Волгограде.
Прибыв на станцию, мусульмане прошли необходимые процедуры и пополнили банк крови на четыре литра. Как рассказали сотрудники СОСПК, собранный материал уже скоро будет направлен в Волгоград.
Стоит отметить, оказать добровольную помощь пострадавшим в терактах пришло много горожан. Среди них оказался и известный спортсмен, призер чемпионата Мира, чемпион Европы по боксу Артем Чеботарев.

Саратовские мусульмане выражают искренние соболезнования семьям погибших и раненых, осуждают эти чудовищные нападения и призывают всех, кто имеет возможность, принять участие в сдаче крови.

Прием доноров будет осуществляться 31 декабря с 8.00 до 15.00, 2 и 4 января – с 8.00 до 13.00. При себе необходимо иметь паспорт.

Пресс-служба ДУМСО
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

Саратовские мусульмане сдали кровь для пострадавших в волгоградских терактах
0
Комментария

Мы в социальных сетях