Новости:Просмотреть все новости

В Магасе прошло заседание Президиума Правительства

В Магасе прошло заседание Президиума Правительства
20.03.2014 года под руководством Юнус-Бека Евкурова состоялось заседание Президиума Правительства. Руководитель региона обсудил с членами кабинета министров и главами муниципальных образований вопросы, связанные с деятельностью детско-юношеской спортивной школы с.п. Троицкое, готовностью к проведению весенне-полевых работ и социально-экономическим развитием Назрановского района.

Открывая встречу, Юнус-Бек Евкуров озвучил свое видение решения проблем в обозначенных направлениях и расставил акценты на моментах, требующих от ответственных должностных лиц особого внимания.

Глава Ингушетии отметил необходимость ускорения процесса по передаче спорткомплекса, построенного в сельском поселении Троицкое, Министерству по физической культуре и спорту в бессрочное пользование для начала финансирования. Он поручил руководству спортивного ведомства в течение 10 дней завершить работу по комплектации штата из числа высококвалифицированных специалистов, а также дал указание тщательно подготовиться к турниру СКФО по шахматам, который планируют провести уже в апреле.

Напомним, двухэтажное здание для борцовского клуба и шахматной школы в Сунженском районе построено за счёт собственных средств известного ингушского мецената, вице-президента Федерации спортивной борьбы РФ Алихана Харсиева. Открытие специализированного спортклуба позволяет значительно улучшить работу в этом направлении.

Лучшие из лучших борцов будут заниматься по усиленной программе. Комплекс оснащён современным спортинвентарём. Созданы все условия для проведения тренировочных занятий и совершенствования спортивного мастерства. В здании предусмотрены помещения для проживания и питания. На строительство и оборудование спортклуба потрачено около 50 млн руб.

Говоря об увеличении высокодоходных культур в структуре посевных площадей, Глава субъекта заявил, что Минсельхозу и другим ответственным ведомствам нужно осуществлять мониторинг, прогнозирование и контроль состояния продовольственной безопасности. Также необходимо проводить исследование рынка для изучения потребностей республики и принятия мер по увеличению объемов наиболее востребованной продукции.

После вступительной части заседания министр сельского хозяйства Даут Яндиев доложил о готовности подведомственных структур к проведению весенне-полевых работ и мерах, принимаемых в отношении нерадивых руководителей ГУПов.

По его словам, в результате проверок балансовой комиссии составлено 14 протоколов, на основании которых работа семи директоров сельхозпредприятий признана неудовлетворительной. «Представления на освобождение от занимаемых должностей этих руководителей переданы в Правительство, двое из них уже уволены. По итогам служебной проверки в отношении пяти директоров будут приняты меры дисциплинарной ответственности», - сообщил он.

Глава аграрного ведомства отметил, что готовность сельхозтехники государственных предприятий к проведению весенних работ составляет 98%. В текущем году сельхозтоваропроизводителям предстоит посеять 39095 га яровых. Кормовые культуры составят 8441,5 га, что позволит обеспечить отрасль животноводства необходимыми кормами, в том числе и ММК «Сагопшинский».

В структуре посевных площадей предусмотрено увеличение таких высокодоходных культур, как кукуруза и картофель. Расширение посевов под овощи запланировано с учетом потребности поставки сырья на пищекомбинат ГУП «Атлас». «Нет никаких предпосылок для срыва агротехнических сроков. Аграриям созданы все условия для проведения весенне-полевых работ», - заключил Даут Яндиев.

По итогам заседания были озвучены поручения и сроки выполнения поставленных задач.
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

В Магасе прошло заседание Президиума Правительства
1
Комментария
radima inguchka 28.04.2014в 00:22
evkurov ot odnogo tvoego vida uzhe tochnit,v respublike pohishhajit ljidei vo vsji,a ty no ne vy delech zasedanie,po kolhozu ,a ty sam ne kolhoz ,a tebya kazhetsya narod ne vybiral,luchche uhodi s posta po horochemu ,a ne to po plohomu uiidjoch,kak hochech, no verni jetih rebyat ,kak raz tvoi sosetiny i kudarcy ih pohitili,no nechego terpenie inguchei ku onnchaetsya,terpet ne mogy kozlov ,kotorye za dengi prodajitsya,

Мы в социальных сетях