Новости:Просмотреть все новости

"Запад хочет отнять Сирию взамен Крыма", — Леонид Ивашов

Израиль нанес авиаудар по нескольким военным объектам на Голанских высотах в Сирии, передает Reuters.

Сообщается, что удар пришелся на сирийский военный штаб, учебный центр и артиллерийские батареи. Все цели находились на территории высот, контролируемой Сирией.

Министр обороны Израиля Моше Яало после авиаудара заявил, что Сирия «поплатится», если режим президента Башара Асада продолжит сотрудничать с террористическими элементами, угрожающими безопасности Израиля.

Своим мнением по поводу внезапной активности Израиля в Сирии с КАВПОЛИТОМ поделился президент Академии геополитических проблем Леонид Ивашов.

По словам генерал-полковника, «нам сейчас обязательно будут мстить за Крым», и одним из направлений контрудара Запада является Сирия.

«Сейчас, когда Сирия отдала под международный контроль свое оружие массового уничтожения, а в технологическом плане вооруженные силы Израиля и Запада имеют большое превосходство — вполне можно сказать, что это мы получаем ответ: "Крым — ваш, а Сирию у вас отнимем, но прежде ее уничтожим как государство"», — сказал он.

Ивашов отметил, что значительная часть руководства России, позиция которой играет ключевую роль в данном конфликте, не согласится с такой позицией.

«Если Россия станет лидером сопротивления этому неофашизму — будь то Израиль, будь то Америка или Европа, то и Иран, и ряд других стран — поддержит такую политику. Поддержать могут как египетские военные, так и Турция, с которой нужно работать, давить, чтобы хотя бы она политически противостояла актам агрессии со стороны Израиля. На мой взгляд, развитие ситуации на 80% зависит от позиции России. Если она будет такая же жесткая и правильная, как в отношении Крыма и Севастополя, то этот международный разбой можно будет остановить», — подытожил Леонид Ивашов.Источник:http://kavpolit.com
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

"Запад хочет отнять Сирию взамен Крыма", — Леонид Ивашов
0
Комментария

Мы в социальных сетях