Новости:Просмотреть все новости

Р.Кадыров встретился с королем Иордании Абдаллой II

Р.Кадыров встретился с королем Иордании Абдаллой II
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров встретился в четверг (20 марта) в Аммане с королем Иордании Абдаллой II.



В ходе встречи, которая состоялась в резиденции короля, Абдалла II в частности, коснулся событий в Украине и реакции западных стран.



Р.Кадыров разъяснил позицию России, которая, по его словам, заключается в том, что к власти в Украине пришли представители ультраправых сил, включая бандеровцев и им подобных. «Они свергли законную власть, пролили кровь, вызвали в стране хаос. А Запад, который постоянно твердит о приверженности принципам демократии, поддержал радикальные силы», - сказал он.



Касательно Крыма глава Чечни подчеркнул, что «это исконно российская земля». «Народ Крыма путем референдума выразил свою волю, изъявив желание жить в составе России. При этом соблюдены все международно-правовые нормы. Крым вернулся домой, в Россию», - цитирует Р.Кадырова пресс-служба главы и правительства ЧР.



Участники встречи также особо отметили, что между Иорданией и ЧР сложились теплые, братские отношения. Они развиваются по многим направлениям, включая экономику, культуру, спорт и др.



Король тепло отозвался о чеченском народе, подчеркнул, что «чеченцы всегда верой и правдой служили Иордании и являются частью народа Иордании».

Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

Р.Кадыров встретился с королем Иордании Абдаллой II
0
Комментария

Мы в социальных сетях