Новости:Просмотреть все новости

Тренер "Анжи" Гаджи Гаджиев подал прошение об отставке

Тренер
Футбольный клуб «Анжи» 22 мая информировали о том, что главный тренер «Анжи» Гаджи Муслимович Гаджиев подал прошение об отставке, которое было принято руководством клуба, сообщают на официальном сайте ФК «Анжи».
В связи с чем, он принял такое решение, Гаджи Гаджиев объясняет в своем обращении:

- С момента окончания чемпионата России прошла неделя, которая позволила мне определиться с принятием сложного решения, - покинуть «Анжи».

О том, как и с какой скоростью менялся в последние годы наш «Анжи», сказано немало слов, но одно могу утверждать точно: 2013-й и 2014-й - это были два очень тяжёлых года, из которых сложился невероятно трудный сезон. Наверное, самый трудный за всю мою прошлую футбольную жизнь. Судьба и прежде, конечно, сталкивала меня с неординарными ситуациями, но новейшая история «Анжи» в полной мере уникальна. Даже, наверное, в масштабах мирового футбола.
Летом прошлого года, принимая предложение возглавить родной «Анжи» в тяжёлый для команды момент, я думал только об одном: как помочь, как удержать хотя бы минимальный баланс, сделать так, чтобы коренная перестройка, на ход которой нельзя было повлиять, позволила бы команде выжить. Поскольку уже в сентябре было ясно, что нам предстоит бороться именно за выживание.

Те, кто был все это время рядом, знают, что мы работали над поставленной задачей с утра до вечера, без праздников и выходных, не глядя на часы. В этом смысле мне не в чем упрекнуть ни футболистов, ни моих непосредственных помощников, ни работников клуба, ни самого себя. А Сулейману Абусаидовичу, который в этой тяжелейшей обстановке всегда был рядом с командой, хочу сказать большое спасибо.

Не знаю, кто смог бы сделать в этой ситуации для «Анжи» больше, чем старались сделать и делали мы. Жаль, что получилось далеко не всё. Досадно за не набранные очки, не забитые голы, не пришедших на стадион зрителей. На сердце тяжело оттого, что не получилось удержать команду в премьер-лиге. Мы, конечно, рассчитывали и надеялись на другой результат, верили в лучшее, но жизнь распорядилась иначе.

Оценивая эти и некоторые другие обстоятельства, о которых не нужно говорить вслух, я принял решение подать в отставку, - пишется в письме.



Руководство футбольного клуба «Анжи» поблагодарил Гаджи Гаджиева за проделанную работу и пожелал ему дальнейших успехов.
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

Тренер "Анжи" Гаджи Гаджиев подал прошение об отставке
0
Комментария

Мы в социальных сетях