Новости:Просмотреть все новости

10-летний изобретатель из Арабских Эмиратов ─ обладатель семи патентов

10-летний изобретатель из Арабских Эмиратов ─ обладатель семи патентов
Лондон. ─ 10-летний изобретатель из ОАЭ имеет семь патентов, более ста грамот и наград, а также является членом Арабской ассоциации робототехники.

Адиб Аль-Блуши (Adeeb Al Blooshi) выехал за рубеж, чтобы дать путевку в жизнь своим изобретениям, среди них протез конечности, который он разработал для своего отца и робот, помогающий по дому его матери.

За эти его работы телеканал CNN назвал его «самым впечатляющим молодым изобретателем в области медицины».

Когда Адиб прибыл в Лондон для встречи с послом ОАЭ в Великобритании, его пытливый ум тут же озадачился решением одной из самых будничных проблем страны: как сделать жизнь в условиях вечного дождя более комфортной.

В Англии он занялся разработкой конструкции зонтика, который бы не выворачивался от сильного ветра; молодой изобретатель уже придумал форму зонтика и понял, что он должен быть двуслойным и из более прочного материала.

«У них не продаются зонтики, которые защищали бы от ветра... Над этим я сейчас работаю. Правда, в Дубае это не будет иметь особого смысла – у нас почти не бывает дождей», ─ говорит он.

В 2014 году под эгидой Института передовой науки и технологий в ОАЭ Адиб посетил научно-исследовательские центры, спонсором которых является кронпринц Дубая шейх Хамдан бин Мохаммед (Hamdan bin Mohammed), в Германии, Италии, Франции и США.

В Америке он посетил ракетно-космический центр в Алабаме.

Позднее он отправился во Вьетнам на вручение награды «Интерпола» за его работу.

«Вообще, эта поездка дала мне много информации... Думаю, когда я вернусь, то смогу больше сделать для моей страны», ─ сказал вундеркинд.
Источник:http://islam.com.ua
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

10-летний изобретатель из Арабских Эмиратов ─ обладатель семи патентов
0
Комментария

Мы в социальных сетях