Новости:Просмотреть все новости

«Я перешел дорогу не человеку, а целой системе»

«Я перешел дорогу не человеку, а целой системе»
Бывший сотрудник УВД Бекхан Юнусов рассказал КАВПОЛИТУ, кто хотел его убить
Фото: garagebiz.ru
Фото: garagebiz.ru
usahlkaro КАВПОЛИТ
Автор статьи

Бывший оперативник УВД по СЗАО г.Москвы Бекхан Юнусов может стать жертвой своих коллег. Об этом изданию LifeNews рассказал глава профсоюза МВД Михаил Пашкин. По данным организации, Юнусова хотели ликвидировать во время задержания по делу о превышении должностных полномочий. В интервью КАВПОЛИТу бывший полицейский рассказал, кто именно из коллег планировал его убийство.

– Есть ли у вас догадки, кто именно хочет вас убить?

– Коллега. Сотрудник отдела службы безопасности (ОСБ), оперуполномоченный. Фамилию называть пока не буду.

– Какому же человеку вы перешли дорогу, что после увольнения и уголовного дела вас еще и убить захотели?

– Я не переходил дорогу человеку, я перешел дорогу системе, целой службе в лице моего управления. Я им стал неугоден. Как неугодного человека, меня просто под корень вырезали. Сначала уголовным делом и увольнением, потом хотели ликвидацией.

Я задержал человека, который имеет отношение к руководству моего управления. Именно за эту ошибку и поплатился.

– СМИ пишут, что вы были одним из лучших сотрудников МВД, на вашем счету много раскрытых дел… Неужели один инцидент смог испортить все?

– Да, я лучшим оперативником города был в свое время. Больше раскрытых преступлений, чем у меня, пока что не было. Я самый молодой ветеран боевых действий, служил в «горячей точке», но кого это сейчас волнует?

Бекхан Юнусов
Я задержал человека, который имеет отношение к руководству моего управления. Именно за эту ошибку и поплатился

Я стал неугоден. Как сказал мне мой начальник, «незаменимых людей нет». Мало того, что на меня возбудили дело по надуманным обстоятельствам. Мало того, что меня уволили незаконно. Так теперь они еще и думают, убить меня или не убить – это больше всего задело.

– Откуда вам стало известно, что вас хотят убить?

– От следователя СК, которая была на совещании, когда сотрудники ОСБ это обсуждали.

– Редко сотрудники решаются рассказывать о таких историях публично, почему вы на это пошли?

– Потому что я уволен и нахожусь под следствием. Я уверен, что меня посадят. У меня подозрения на рак крови, мне нечего терять.

– Вы верите, что шумиха вокруг этого дела может что-то поменять?

– Нет. Я не верю в справедливость. Я не верю в правосудие. По крайней мере, в этом городе – точно. Возможно, это поднимет шумиху, и совершат показательную «казнь» одного сотрудника ОСБ, но не более того.

– У вас есть доказательства того, что вы невиновны?

– Мне интересно, какие у них есть доказательства моей виновности. Мои доказательства у меня на руках.


По данным профсоюза МВД, Бекхан Юнусов только за минувший год раскрыл 40 преступлений и был лучшим оперативником в городе.


Сейчас он сам находится под следствием. В отношении него возбудили уголовное дело по подозрению в превышении должностных полномочий.

По версии следствия, полицейский, будучи при исполнении служебных обязанностей, применил к задержанному мужчине силу, когда тот был в наручниках, – повалил на пол и несколько раз ударил по голове.

В свою очередь коллеги Юнусова из профсоюза передали спецслужбам заявление от следователя СК, который изложил информацию о готовящемся убийстве, и аудиозапись, возможно, подтверждающую, что дело на Юнусова сфабриковано. Источник: kavpolit.com
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

«Я перешел дорогу не человеку, а целой системе»
0
Комментария

Мы в социальных сетях