Новости:Просмотреть все новости

Кадыров ответил на критику Генпрокуратуры

Кадыров ответил на критику Генпрокуратуры
Глава Чечни заявил, что не собирается отказываться от своих слов в адрес судьи и прокурора Южно-Сахалинского суда, поскольку они действовали, по мнению Кадырова, не в рамках своей профессиональной деятельности и публично оскорбили чувства миллионов мусульман как в России, так и по всему миру.
МОСКВА, 10 сен — РИА Новости. Глава Чечни Рамзан Кадыров ответил на заявление Генеральной прокуратуры РФ о том, что недопустимо оскорблять судей и прокуроров в связи с их профессиональной деятельностью.
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Архивное фото
© РИА Новости. Саид Царнаев | Купить иллюстрацию
Кадыров требует наказать судью за решение о цитатах из Корана
"Я назвал шайтанами и провокаторами судью и прокурора, принявших решения о признании Корана "экстремистским". Документ не имеет никакого отношения к их профессиональной деятельности. Вместо защиты закона и интересов России они глупыми решениями подрывают основы стабильности и безопасности. <…> Вы хотите, чтобы ответ был непубличным? Нет, завтра утром об этом узнает весь мир. Совет представителя ГП решать только в "правовом поле правовые вопросы" очень странный, ибо решение суда о Коране является неправовым. Но я, как предусмотрено законом, подал апелляцию", — написал в четверг глава Чечни на своей странице в социальной сети "ВКонтакте".
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Архивное фото
© РИА Новости. Саид Царнаев | Купить иллюстрацию
ГП о словах Кадырова о судье: это нужно решать в правовом поле
Рамзан Кадыров также заявил, что не намерен отказываться от своих слов в адрес судьи и прокурора Южно-Сахалинского суда, поскольку считает, что они публично оскорбили чувства миллионов мусульман как в России, так и по всему миру.
Накануне глава Чечни призвал привлечь к ответственности судью и прокурора Южно-Сахалинского суда, которые признали экстремистским материалом книгу "Мольба к Богу". На своей странице Instagram Кадыров написал, что вынесшие это решение судья и прокурор — "национальные предатели и шайтаны". Также чеченский лидер поручил своему адвокату подготовить апелляционную жалобу в Судебную коллегию по гражданским делам Южно-Сахалинского областного суда с требованием об отмене данного решения.
После этого официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева заявила, что ГП считает недопустимым оскорблять судью и прокурора в сфере, связанной с их профессиональной деятельностью, тем более делать это публично, а все правовые вопросы необходимо решать в правовом поле.
РИА Новости http://ria.ru/incidents/20150910/1241172380.html#ixzz3lJURrvsX
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

Кадыров ответил на критику Генпрокуратуры
2
Комментария
Ёсуман 23.10.2015в 05:38
Спасибо Рамзану Кадырову!За все,что он делает для нашей прекрасной религии.Я буду молить Аллаха,чтобы он помог ему и этой и в следующей жизни.
РУСЛАН 11.09.2015в 22:24
вот такие деятели более всех несут угрозу безопасности РОССИИ. ВОТ КУДА НАДО СМОТРЕТЬ ОПРЕДЕЛЕННЫМ ОРГАНАМ.А НЕ БЕГАТЬ ПО ДВОРАМ.......................

Мы в социальных сетях