Новости:Просмотреть все новости

Обращение Главы Ингушетии в связи с решением Южно-Сахалинского городского суда

Обращение Главы Ингушетии в связи с решением Южно-Сахалинского городского суда
Ассалам алейкум, дорогие друзья!
Россия во все времена демонстрировала миру истинную, не надуманную демократию, всегда являлась примером межконфессионального мира и согласия
Решение Южно-Сахалинского городского суда о признании "экстремистским материалом" книги "Мольба (дуа) к Богу: ее значение и место в Исламе" я осуждаю, и осудить это должны все верующие, так как нет гарантии, что завтра такие же необдуманные решения не появятся и в отношении Библии, Торы и других священных писаний.Уверен, что и Генеральная прокуратура России и Верховный суд примут должные меры, в том числе, в отношении инициаторов этого решения. Нельзя не подержать и выступление общественного и религиозного деятеля, диакона Андрея Кураева о том, что местные суды не должны иметь права квалифицировать религиозные материалы как экстремистские.
Абсолютно согласен с господином Кураевым, что нужно изъять из компетенции городских и районных судов анализ религиозной литературы. Для такой работы нужны люди с соответствующей юридической квалификацией. Нельзя делать огромную многонациональную, многоконфессиональную страну заложником агрессивности, невежества или предвзятости какого-то одного прокурора или судьи.
Сегодня, когда наша страна возродилась, вернула себе лидерство в мировой политике, противостоит мировому агрессору – США и их союзникам, которые несут прямую ответственность за все международные террористические организации, включая Талибан, Аль-Каиду, ИГИЛ, мы должны быть крайне осторожны в вопросах межконфессионального и межнационального характера.
Призываю всех россиян, в том числе, жителей Ингушетии, не поддаваться на провокации, и молиться за таких, как судья Южно-Сахалинского городского суда Наталья Перченко и прокурор Татьяна Билобровец, чтобы их Всевышний вразумил на праведные действия.
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

Обращение Главы Ингушетии в связи с решением Южно-Сахалинского городского суда
5
Комментария
Максут 12.02.2016в 10:10
Вот этот настоящий боевой генерал, не то что Рамзан Кадыров, которому дали генерала и героя России за боевые сражения против армии России.
мусыльманка 26.01.2016в 14:41
это их беда,их не грамотность и их тупость, наверно где то в их ней жизни им насолил какой нибудь кавказец !!!!..... Куда Вам до настоящих Мусульман!.
мусыльманка 26.01.2016в 14:39
это их беда,их не грамотность и их тупость, наверно где то в их ней жизни им насолил какой нибудь кавказец !!!!.....
салман 18.01.2016в 01:20
Амин ... И пусть прокуратура отслеживает таких судьев
артур 19.09.2015в 10:53
вразумит их всевышний

Мы в социальных сетях