Новости:Просмотреть все новости

Поздравление Муфтия Крыма с началом Рамадана

Поздравление Муфтия Крыма с началом Рамадана
Дорогие единоверцы! Уважаемые соотечественники! Мы благодарны Всевышнему за то, сегодня под мирным небом Родины встречаем Священный месяц Рамадан!

Месяц Рамадан, который является Султаном одиннадцати месяцев, по милости Всевышнего, откроет перед нами двери милости, благополучия и прощения.
Этот месяц – испытание для тела и души, время очищения и самоусовершенствования. Ураза c одной стороны трудность, но вспоминая награду за пост, мы проводим его с легкостью. Если все трудности в нашей жизни воспринимать как испытания от Всевышнего, это делает человека и общество сильнее. Аллах в словах «После тяжестей настанет облегчение», завещал нам быть терпеливыми, сильными и едиными.

Не будем равнодушными к словам Священного Корана «Будьте едины в стремлении к религии Аллаха», давайте держаться подальше от дорог, ведущих к вражде и расколу. Пусть Всевышний поможет нам исполнять поклонения наилучшим образом. Пусть месяц Рамадан откроет двери милости Всевышнего для мусульман Крыма и крымскотатарского народа: выздоровления больных, решения проблем страдающих и встречи тех, кто находится далеко друг от друга.

Пусть Всевышний примет наш пост, наши молитвы и мольбы. Амин.
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

Поздравление Муфтия Крыма с началом Рамадана
0
Комментария

Мы в социальных сетях