Новости:Просмотреть все новости

Казанские школы и детсады получат халяльное питание

Казанские школы и детсады получат халяльное питание
Сегодня представители Муниципального унитарного предприятия «Департамент продовольствия и социального питания Казани» получили свидетельство Комитета по стандарту «Халяль» ЦРО ДУМ РТ.

Данная организация занимается изготовлением полуфабрикатов для поставки в дошкольные и школьные учреждения города Казани. Предприятие имеет все условия для производства продукции Халяль. Изготовление полуфабрикатов из мяса говядины и мяса птицы осуществляется в отдельных цехах, которые отделены от зоны нехаляльного производства передвижными решетками.

Производство продукции халяль планируется еженедельно по пятницам. В этот день изготовление нехаляльной продукции не ведется. Поставку сырья для изготовления полуфабрикатов осуществляют предприятия, сертифицированные Комитетом по стандарту «Халяль» ЦРО-ДУМ РТ. Контроль над исполнением всех требований также осуществляет специалист Комитета.

В каких дошкольных и школьных учреждениях дети будут питаться халяльной едой, решат родители и директора учреждений. К началу учебного года планируется проведение мониторинга, по результатам которого будут составлены списки учреждений, в которые будет поставляться продукция халяль.
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

Казанские школы и детсады получат халяльное питание
0
Комментария

Мы в социальных сетях