Новости:Просмотреть все новости

Сегодня в Хасавюрте открывается выставка реликвий Пророка Мухаммада

Сегодня в Хасавюрте открывается выставка реликвий Пророка Мухаммада
Сегодня в одной из мечетей города Хасавюрт (Дагестан) открывается выставка реликвий Пророка Мухаммада (мир ему и благословение). Выставка продлится с 24 июня по 5 июля. Посетители выставки смогут своими глазами увидеть такие реликвии, как благословленный волос Пророка (мир ему и благословение Аллаха), ключ от Каабы, личные вещи Пророка (мир ему и благословение Аллаха) (чашу для масла, чашу для питья, саблю) и членов его семьи и сподвижников, утварь с равзы (могилы) Пророка (мир ему и благословение Аллаха) (подсвечник, фонарь, веник, ткань, висевшую у входа, землю с могилы) и другие святыни – всего 41 наименование. Доставка священных реликвий в Хасавюрт из Махачкалы проходит на 60 машинах.

На протяжении всего пути следования реликвий будет организован «живой коридор» из жителей населенных пунктов, через которые будет проходить маршрут кортежа.

В торжественной встрече реликвий во дворе мечети на Дылымском кольце примут участие представители органов власти, духовенства, общественности населения г. Хасавюрт, жители всех населенных пунктов Хасавюртовского и других близлежащих муниципалитетов, а также жители Чеченской республики.

Посетить реликвии можно будет с 22:00 ночи до 8:00 утра с 25 июня по 5 июля 2016 года.
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

Сегодня в Хасавюрте открывается выставка реликвий Пророка Мухаммада
0
Комментария

Мы в социальных сетях