Новости:Просмотреть все новости

Халяльные поликлиника и санаторий появятся в Татарстане

Халяльные поликлиника и санаторий появятся в Татарстане
В скором времени в Татарстане появятся халяльные поликлиника и санаторий. Об этом заявил руководитель фонда «Вакф РТ» Рустам Хабибуллин.

Сообщается, что поликлиника «Гусмания», работающая по требованиям шариата, будет обслуживать мусульман по принципу «единого окна».

В медицинском учреждении, в частности, планируется проводить амбулаторное лечение, а также лабораторные исследования, вакцинацию и общую терапию. Кроме того, будут доступны услуги косметолога. Уже известен и адрес будущей клиники – улица Тукая, дом 3а.

«Сейчас идет подготовка территории к строительству здания клиники, доставка строительных материалов. Сам центр будет оборудован и оснащен самыми современными оборудованием и техникой», - сообщил Руслан Хабибуллин.

По его словам, в клинике также будет функционировать детское отделение. Предварительная стоимость реализации проекта – 6,7 миллионов долларов.

Также, по словам Рустама Хабибуллина, параллельно в казанской клиникой, в Верхнеуслонском районе начнется строительства санатория для мусульман. Его главной особенностью будет разделение на женский и мужской блоки.

Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

Халяльные поликлиника и санаторий появятся в Татарстане
0
Комментария

Мы в социальных сетях