Новости:Просмотреть все новости

Трёхлетний малыш за полтора года выучил наизусть весь Коран

Трёхлетний малыш за полтора года выучил наизусть весь Коран
Самым юным хафизом Корана стал трёхлетний Мухаммад Шамсуддин Алию из Нигерии. Ребенок знает весь текст священного писания наизусть.

В качестве приза за победу в Международном конкурсе на знание Корана ребенку досталось право выбора право выбора места для пикника в компании Короля Ливии Мухаммада Идриса ас-Сануси.

Отец малыша – доктор Алию Шамсуддин, директор Международной школы хафизов профессора Анго Абдуллахи в городе Зарии. В нее принимают детей, которым исполнился год. Победитель конкурса Мухаммад Шамсуддин Алию отучился в школе полтора года.

«Секрет заучивания Корана в таком нежном возрасте кроется в особенности строения мозга детей. В раннем детстве мозг детей весьма гибок и способен усваивать большие объемы информации. Мы верим, что с того момента, как малыш отрывается от материнской груди, его мозг раскрывает все свои возможности. Поэтому мы принимаем в школу детей с такого юного возраста, особенно на курсы по заучиванию Корана. Мухаммад – не единственный трехлетний ребенок, который может заучить полный текст Корана, однако его отличие состоит в том, что он смог продемонстрировать свои знания на уровне международного конкурса», – рассказал отец ребенка.
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

Трёхлетний малыш за полтора года выучил наизусть весь Коран
0
Комментария

Мы в социальных сетях