Новости:Просмотреть все новости

Ингушетия: Путин впервые отреагировал на протесты

Ингушетия: Путин впервые отреагировал на протесты
Глава Ингушетии Юнус-бек Евкуров спустя десять дней после начала протестов в Магасе обсудил ситуацию с президентом РФ Владимиром Путиным. По словам Евкурова, Путин ему посоветовал не разгонять митинг.

О роли Путина, который посоветовал главе Ингушетии не разгонять митинг и мирно договориться с протестующими, сообщил сам Евкуров в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

По словам главы Ингушетии, Путин сам позвонил ему и "уточнил, какая обстановка, какая нужна помощь", поинтересовавшись также "вариантом увода людей с площадей". Президент рекомендовал не предпринимать "никаких силовых действий" в отношении протестующих и "разговаривать" с людьми, действуя "методами языка, демократии", приводит слова Евкурова ТАСС.

Между тем, на месте митинга в Магасе по прежнему стоят люди. Их число периодически меняется, особенно оно зависит от времени суток — больше всего людей приходит либо рано утром либо вечером после 17:00. Сообщают, что митинг проходит без происшествий и инцидентов, а бытовые условия достаточно приемлемы, даже для пожилых людей. По сути единственное неудобство, по словам протестующих, создает осенняя холодная погода.

В воскресенье к протестующим приезжала делегация из Дагестана. Как сообщает ингушский правозащитник Магомед Мацольгов - «в ее составе были представители общественности, духовенства, люди имеющие опыт работы во власти, журналисты и просто жители Дагестана».
товары для красоты и здоровья
АВТОР: ЯКУБ ХАДЖИЧ
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

Ингушетия: Путин впервые отреагировал на протесты
0
Комментария

Мы в социальных сетях