Новости:Просмотреть все новости

5-летний мусульманин отжался 4000 раз за 2,5 часа.

5-летний мусульманин отжался 4000 раз за 2,5 часа.
В Чечне ждут комиссию Книги рекордов Гиннесса, которая должна подтвердить достижение пятилетнего силача Рахима Куриева. Он сделал попытку установить мировой рекорд и отжался больше четырех тысяч раз примерно за 2,5 часа. Родители в его способностях точно не сомневаются, они дали согласие на то, чтобы сын повторил этот результат. Впрочем, свой первый приз маленький спортсмен уже получил.

Мальчик в течение двух часов безостановочно выполняет упражнение, при этом смотрит мультики на смартфоне. Рекорд, четыре тысячи сто пять отжиманий за два часа и 25 минут пока так и не засчитали по разным причинам. Но в том, что юный спортсмен невероятно силен, сомнений нет.

"Ну, как там эксперты, на мое усмотрение, они конечно мелочи засчитывали, что-то неправильно, это неправильно, если спросить у меня как у бабушки, рекорд был установлен", — сказала бабушка маленького силача Айзан Куриева.

Как соoбщает портал Вести.ру, для тренировок Рахиму Куриеву не нужны особые условия. Практически все упражнения с собственным весом. А рядом всегда наставник — отец — лучший пример для подражания.

"Когда я сам тренировался, он пытался что-то делать, вот с того все и началось, потом я уже за него взялся", — говорит отец Рахима Зелим Куриев.

Мальчик уже стал настоящей звездой Интернета. Его уже приглашают на ток-шоу и в различные секции. Каким видом спорта будет заниматься, Рахим еще не решил, но ударную технику уже отточил.

Силу удара измерить сейчас, конечно, сложно, но то, что они не детские — это точно. Как и все дети Рахим любит смотреть мультфильмы и играть с ровесниками, правда сейчас на улице холодно, и в футбол не погонять, поэтому снова тренировки.
Мусульманские сувениры

Источник:islam.ru
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

5-летний мусульманин отжался 4000 раз за 2,5 часа.
0
Комментария

Мы в социальных сетях