Новости:Просмотреть все новости

Президент Йемена прибыл в Эр-Рияд для подписания соглашения о передаче власти в стране

Председатель Совета муфтиев России муфтий шейх Равиль Гайнутдин посетит Кыргызстан и примет участие в инаугурации вновь избранного президента республики Алмазбека Атамбаева.

Как стало известно со слов спецпредставителя СМР по связям со странами СНГ Дамира-хазрата Мухетдинова, муфтий шейх Равиль Гайнутдин, как ожидается, прибудет в Бишкек 1 декабря по приглашению избранного президента А.Атамбаева для участия в торжествах по случаю его инаугурации. Также в ходе визита шейх Равиль Гайнутдин посетит Духовное управление мусульман Кыргызстана и проведет переговоры с Верховным муфтием страны Чубак-ажи Жалиловым. Они обсудят вопросы интеграции мусульман на пространстве СНГ.

Верховный муфтий Кыргызстана и председатель Совета муфтиев России совместно вознесут мольбы Всевышнему Аллаху о даровании народу этого независимого государства благополучия и процветания, что особенно важно в период утверждения у власти нового лидера.

В современном Кыргызстане, как сообщает Википедия, подавляющее число верующих (82,7%) являются мусульманами. 16% верующих относит себя к христианам. В это число входят как многочисленные протестанты, так и православные, а также католики, представленные крупной немецкой общиной.

Источник
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

Президент Йемена прибыл в Эр-Рияд для подписания соглашения о передаче власти в стране
0
Комментария

Мы в социальных сетях