Новости:Просмотреть все новости

Муфтий Равиль Гайнутдин обратился к верующим в связи с наступлением нового 1433 года по хиджре

В обращении Председателя Совета муфтиев России муфтия шейха Равиля Гайнутдина к мусульманам России сказано:

"Совет муфтиев России поздравляет всех с наступлением Нового 1433 года по хиджре! Пусть этот год станет годом мира, благополучия, процветания и плодотворного сотрудничества между всеми верующими во Единого Бога

Осмысляя итоги года уходящего, мы с радостью и благодарностью вспоминаем: каждое наше сказанное слово, задуманное и осуществленное дело было сказано и сделано на прямом пути Аллаха.

Весь наш земной путь – это поиск ответов на вопросы, суть которых извечна – поиск путей сохранения дарованной Всевышним жизни на земле, сохранение человеческой души в трудностях земной жизни. Сегодня, когда становится совсем тонкой и разрывается грань, отделяющая мир от войны и существует реальная опасность вооруженных противостояний, человечество может прервать бесценный дар Всевышнего, если те, кто стоит во главе государств и владеет рычагами управления миром, не будет помнить о суде истории и, главное о Его суде. Богобоязненность - это не слепой страх, а понимание неизбежности ответа за намерения и деяния. Для нас заветом служат слова Всевышнего Аллаха переданные в Священном Коране: " И это Моя дорога прямая; следуйте же по ней …

Мы благодарны Всевышнему Творцу за Его поддержку и молим о Его милости и благословении всех праведных дел.

Мусульмане России с надеждой обращают свои взоры в будущее и молят Всевышнего Аллаха даровать мир и спокойствие всем людям на земле".

Источник
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

Муфтий Равиль Гайнутдин обратился к верующим в связи с наступлением нового 1433 года по хиджре
0
Комментария

Мы в социальных сетях