Новости:Просмотреть все новости

В Екатеринбургской колонии появится "Мусульманский час"

Мусульмане, отбывающие наказание в исправительной колонии №10 г. Екатеринбург совместно с Советом коллектива осужденных данного учреждения проявили инициативу по созданию новой телевизионной программы для мусульман – «Мусульманский Час», сообщили корреспонденту ИА IslamNews в пресс-службе ГУФСИН по Свердловской области

Данную инициативу поддержали заместитель начальника колонии по кадрам и воспитательной работе подполковник внутренней службы В. Кардашин и начальник отдела воспитательной работы с осужденными майор внутренней службы В. Шутов, которые оказали содействие в осуществлении этой задумки.

Программа выходит три раза в неделю на кабельном телевидении, которое работает в колонии. «Эта программа направлена на то, чтобы осужденные, исповедующие Ислам были лучше осведомлены о правилах и законах данной религии, - говорится в письме осужденного И.Хохлова, которое предоставили ИА IslamNews в пресс-службе ГУФСИН по Свердловской области. - Путь исправления это трудный путь, и одна из его ступеней это вера и приход к ней в этот период жизни, когда она бывает так нужна».

Также в письме отмечается, что осужденные – мусульмане имеют возможность посещать мечеть, где имам мечети колонии учит соблюдению традиций Ислама, проводит молитвы, способствует организации религиозных праздников. «Атмосфера, в которой проводятся все эти мероприятия, является дружеской и созидательной. Это еще более способствует воспитанию правильных и хороших качеств в душах осужденных, а также позволяет отвлечься от насущных проблем, которые есть в жизни каждого из нас», - резюмирует И. Хохлов.

Источник
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

В Екатеринбургской колонии появится "Мусульманский час"
0
Комментария

Мы в социальных сетях