Новости:Просмотреть все новости

В. Путин: "Вкладывать деньги в Северный Кавказ необходимо"

В. Путин: "Вкладывать деньги в Северный Кавказ необходимо"
Вкладывать деньги в Северный Кавказ необходимо, чтобы местные жители реализовывались в своих регионах, а не стремились переезжать. Об этом сказал премьер-министр РФ Владимир Путин во время "прямой линии", отвечая на вопросы по поводу Северного Кавказа, сообщает Росбалт.

По мнению Путина, основная проблема в том, что в крупных городах России появляется все больше выходцев с Кавказа, которые далеко не всегда вписываются в городскую жизнь, так как не имеют должного образования. "Они ищут лучшую долю, и это вызывает законное раздражение местных жителей", — заметил Путин.

Он считает, что выход из этой ситуации лишь один: "Нам нужно развивать производство, экономику, социальную сферу таким образом на Кавказе, чтобы оттуда людям никуда и уезжать не хотелось, чтобы они могли реализовывать себя и свои потребности, а для этого, безусловно, если мы хотим сохранить единство нашего государства, нужно вкладывать деньги туда".

Отвечая на вопросы россиян, Путин также отметил, что "несмотря на многочисленные претензии к главе Чечни Рамзану Кадырову, он восстанавливает Грозный и Чечню в целом". Путин также выразил уверенность, что "коррупционная составляющая в Чечне минимальна".

Путин сказал, что деньги на Северный Кавказ должны направляться не бездумно, а с точным расчетом. Также, по словам Путина, такие меры позволят уменьшить число тех, кто пополняет бандгруппы.

Источник
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

В. Путин: "Вкладывать деньги в Северный Кавказ необходимо"
0
Комментария

Мы в социальных сетях