Новости:Просмотреть все новости

Убит учредитель газеты "Черновик" Хаджимурад Камалов

Только что мы получили из Дагестана горькую весть – неизвестными людьми в масках был расстрелян генеральный директор ОАО «Свобода Слова», основатель и первый главный редактор газеты «Черновик», наш брат и коллега Хаджимурад Камалов.



Сотрудники СКР по Дагестану выдали пока сухую информацию о том, что «по предварительным данным, Камалов был убит выстрелом из огнестрельного оружия на улице Гаджиева, недалеко от своего офиса.



Однако главный редактор газеты «Черновик» Биякай Магомедов рассказал нам подробности произошедшего. С его слов, Хаджимурад вышел из офиса «Черновика» и пытался поймать такси. В это время, по утверждению Биякая, оставшегося в офисе, он услышал звуки выстрелов.



Бросившись к окну, он увидел как человек в маске стреляет в Хаджимурада. Сам Хаджимурад пытался укрыться от преступника, но одна из пуль попала ему в шею. Пока Биякай бежал на помощь своему раненному коллеге, человек в маске выстрелил еще несколько раз в Хаджимурада и успел скрыться.



Со слов Биякая, Хаджимурад умер, буквально у него на руках. Похороны Хаджимурада состоятся а пятницу в его родном селении Согратль Гунибского района.

Источник
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

Убит учредитель газеты "Черновик" Хаджимурад Камалов
0
Комментария

Мы в социальных сетях