Новости:Просмотреть все новости

Алиев о хиджабе: У нас никаких запретов нет

Алиев о хиджабе: У нас никаких запретов нет
Азербайджанский президент Ильхам Алиев заявил, что в его стране нет каких-либо запретов или ограничений на ношение хиджаба и на совершение молитвы.

«У нас никаких запретов нет. Каждый вправе развиваться как хочет. И это право любого человека», - сказал Ильхам Алиев в интервью программе "Вести в субботу".

Президент отметил заметное укрепление роли Турции в региональном и мировом масштабах. По его мнению, для стран Ближнего Востока мог бы быть привлекателен опыт Турции, как мусульманской страны со своими демократическими традициями.

«Скажу откровенно: в первые годы независимости Азербайджана турецкая модель развития светского демократического мусульманского государства была нами востребована», - добавил глава азербайджанского государства.

Между тем, в общеобразовательных школах Азербайджана продолжает действовать запрет на ношение хиджаба, введенный Министерством образования республики в ноябре 2010 года. С тех пор в стране регулярно проходят акции протеста с требованием отменить запрет, ущемляющий права учащихся.

Источник
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

Алиев о хиджабе: У нас никаких запретов нет
0
Комментария

Мы в социальных сетях