Новости:Просмотреть все новости

В США мусульманского общественного деятеля исключили из партии и назвали "террористом"

Республиканская партия Соединенных Штатов продолжает развивать свой исламофобский имидж – на этот раз мусульманина исключили из партии и назвали террористом, пишет Florida Independent.

Исполком республиканской партии в округе Броувард 158 голосами против 11 отказал Низару Хамзи в членстве в связи с тем, что он «террорист». Комитет даже изменил правила для вступления, чтобы Хамзи можно было допрашивать в течение 5 минут.

После случившегося телеведущий Джейсон Джонс побеседовал с Хамзи в эфире Daily Show, чтобы обсудить организованную против мусульманина травлю. Хамзи рассказал, что перед голосованием кто-то раздал всем присутствующим листовки, в которых его обвиняли в терроризме и объявляли Ислам "вселенским злом".

Журналист попытался обратиться за помощью к республиканцу Джоуи Кауфману, который в свое время основал организацию Американцы против ненависти. Но оказалось, что именно этот деятель и раздал упомянутые листовки.

На вопрос Джонса о причинах обвинений в адрес Хамзи Кауфман отметил, что Хамзи возглавляет местное подразделение Совета по американо-исламским отношениям (CAIR) – «организации, которая была основана зарубежной террористической группировкой». При этом Кауфмана не смущает, что CAIR одна из крупнейших и зарекомендовавших себя правозащитных организаций, которая активно взаимодействует с государственными органами.

Телеведущий продемонстрировал, что Кауфман и Хамзи придерживаются практически идентичных взглядов по ряду ключевых для Республиканской партии вопросов, и единственной помехой для членства Хамзи является его принадлежность к Исламу.
Источник: www.ansar.ru
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

В США мусульманского общественного деятеля исключили из партии и назвали "террористом"
0
Комментария

Мы в социальных сетях