Новости:Просмотреть все новости

В порт Сирии для пополнения запасов зашла группа российских военных кораблей

Группа российских кораблей во главе с авианесущим крейсером «Адмирал Кузнецов» совершила деловой заход в порт Тартус с целью пополнения запасов, сообщает РИА «Новости».

В Тартусе находится пункт материально-технического обеспечения кораблей ВМФ России, который обслуживают примерно 50 российских военных моряков. Там же на постоянной основе находится плавмастерская Черноморского флота, которая обеспечивает ремонт заходящих российских кораблей.

Сирийское информационное агентство SANA назвало это событие «демонстрацией солидарности с народом Сирии».

«Заход кораблей призван сблизить две наши страны и укрепить узы дружбы между ними», – цитирует сирийское агентство слова одного из российских офицеров.

Принявший участие в церемонии встречи российских военных моряков губернатор Тартуса Атиф аль-Хаддаф высоко оценил «заслуживающую уважения позицию России в поддержку сирийского народа».

В Сирии в течение нескольких месяцев не прекращаются кровопролитные беспорядки, в которых погибли, по данным ООН, уже пять тысяч человек.

В середине декабря представители России в ООН распространили среди стран – членов Совета Безопасности (СБ) свой проект резолюции, призывающей к прекращению насилия в Сирии, в котором нет никаких упоминаний о санкциях против Сирии.

В октябре Россия и Китай заблокировали в Совбезе предложенный Францией, Великобританией, Германией и Португалией проект резолюции по Сирии, в котором указывалось на возможность введения санкций против Дамаска. «Газета.Ru»
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

В порт Сирии для пополнения запасов зашла группа российских военных кораблей
0
Комментария

Мы в социальных сетях