Новости:Просмотреть все новости

Мусульмане Белгородской области планируют встречу с мэром города

Мусульмане Белгородской области планируют встречу с мэром города. Предмет разговора – выделение земли под строительство мечети и отдельного земельного участка для организации мусульманских захоронений не на территории городского кладбища.

Предварительно Главе администрации города Сергею Боженову будет направлено письмо с просьбой о встрече – сообщил председатель МРОМ «Мир и созидание» Белгородской области Гаджирамазан хаджи Рамазанов. Подобная просьба была ранее отправлена и Губернатору Белгородской области.

Еженедельно в мусульманском молельном доме Белгорода – двухэтажном частном строении проводится Джума намаз, на который собираются около 350 верующих. По субботам и воскресеньям действует воскресная школа, где обучение ведут 2 преподавателя. Характерно, что во время зимних каникул занятия не прекращались. Успешно идут дела в мусульманской общине поселка Краснояруга Белгородской области.

Администрация поселка выделила под молельный дом бывший поселковый клуб, где силами членов общины проведен ремонт и необходимая реконструкция. Готовится к регистрации молельный дом и община в Старом Осколе. Представители мусульманских общин Белгородской области работают в тесном контакте, часто ездят друг к другу в гости и готовятся совместно отметить Маулид ан Набий.

Источник
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

Мусульмане Белгородской области планируют встречу с мэром города
0
Комментария

Мы в социальных сетях