Новости:Просмотреть все новости

Путин, объявивший кампанию против приезжих, упрекает кандидатов в эксплуатации темы национализма

Премьер-министр Владимир Путин, на этой неделе объявивший войну мигрантам и опубликовавший предвыборную статью в «Независимой газете» о национальном вопросе, на встрече с ветеранами в Санкт-Петербурге заявил о недопустимости использования темы национализма во время выборов.

«Вместо того, чтобы предложить решение этих проблем, в условиях различных внутриполитических событий, в первую очередь в условиях предвыборной кампании, эти сложности, которые возникают естественным путем, начали эксплуатироваться некоторыми нашими политиками», – цитирует его ИТАР-ТАСС.

При этом премьер подчеркнул, что это не означает отсутствие самой проблемы, уточняет агентство.

«Это значит, что нельзя эксплуатировать эту тему в каких-то своих узкокорыстных политических целях, но нужно решать эти проблемы», – сказал премьер.

Один из ветеранов спросил Путина о том, почему СМИ и лидер ЛДПР Владимир Жириновский развивают тезис «Россия для русских».

«Очень неприятно слушать», – сказал ветеран.

Премьер обещал посвятить статью о национальном вопросе на встрече с футбольными фанатами. В этой статье он предложил усилить ответственность для приезжих. Накануне Путин потребовал ввести уголовное наказание для тех, кто регистрирует мигрантов в «резиновых квартирах». Газета.Ru
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

Путин, объявивший кампанию против приезжих, упрекает кандидатов в эксплуатации темы национализма
0
Комментария

Мы в социальных сетях